Поздравление главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Днем матери

Поздравление главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Днем материcap.ru

Обращение Игнатьева к матерям

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот день принято уделить внимание одному из самых главных людей в жизни каждого человек. С поздравительным словом ко всем материям обратился глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Портал pg21.ru публикует поздравление Игнатьева ко Дню матери 29 ноября. Традиционно для всех поздравлений глава Чувашии отметил некие достижения органов власти. В частности, в тот раз он упомянул материнский капитал, строительство детских садов и рождаемость в республике.

Милые женщины! Дорогие мамы!
Примите искренние, сердечные поздравления с Днем матери!

Нет ничего прекрасней и благородней материнской любви — поистине абсолютной, безграничной,  бескорыстной, полной самопожертвования. Какими бы взрослыми мы ни были, пока живы наши мамы, мы навсегда останемся детьми, нуждающимися в тепле материнских ласковых рук, их добром слове и нежном взгляде.

В традициях чувашского народа заложено чувство глубокого уважения и почтения к матери —  началу всех начал, дарующему жизнь, и семье как основе благополучного общества. Правительство Чувашии поддерживает институт материнства и детства, уделяет большое внимание укреплению традиционных семейных ценностей.

Мы стремимся сделать все, чтобы женщины республики могли получать качественную медицинскую помощь, имели возможность укреплять здоровье, посещая современные спортивные комплексы, были уверены в том, что их дети обучаются в образовательных учреждениях, отвечающих лучшим мировым стандартам.

С 2012 года нами выдано почти 9 тысяч сертификатов на республиканский материнский капитал, согласно принятому решению с 2013 года введена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, выплачиваются государственные пособия многодетным семьям.

Благодаря принятым Правительством республики мерам на 18% увеличилось количество долгожителей, на 25% — многодетных семей, на 2,1 года — ожидаемая продолжительность жизни, на 13% выросло число здоровых детей.

Мы прекрасно понимаем, что мама — это, пожалуй, самая сложная и ответственная «профессия», требующая полной самоотдачи, душевной щедрости и терпения, и стремимся облегчить жизнь матерей.

За последние годы построено более 40 современных детских садов. Ликвидирована очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей от трех лет, в 60 процентах муниципалитетов созданы места в детских садах для детей с полутора лет. Строятся новые, отвечающие современным стандартам школы, в ближайшие годы в республике появится еще не менее 30 таких общеобразовательных учреждений.

Дорогие соотечественники!

Любовь к матери всегда будет жить в наших сердцах, но, к сожалению, не всегда наши матери будут с нами. Поэтому заботьтесь о своих мамах, пока они рядом, не жалейте для них доброты и внимания, дарите им свою любовь.

А что пожелаете вы? Пишите комментарии под новостью.

Еще раз поздравляю всех женщин, которым выпала такая счастливая судьба — быть матерью! От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, хорошего настроения, семейного счастья и благополучия!

...

  • 0

Популярное

Последние новости