Подробности задержания: новочебоксарский стрелок был дополнительно вооружен нунчаками

Подробности задержания: новочебоксарский стрелок был дополнительно вооружен нунчакамипредоставлено МВД по Чувашской Республике

Родионов Евгений Георгиевич тяжело ранил 40-летнего новочебоксарца

Стали известны новые подробности задержания ранее судимого нижегородца. Полиция изъяла у злоумышленника, который выстрелил в мужчину и сбежал, оружие. По предварительным данным, им оказался пистолет Макарова с пятью патронами. Подозреваемый несколько дней находился в бегах, однако был задержан на квартире своего знакомого.

Напомним, что ранним утром, 26 ноября, в одном из новочебоксарских кафе, что располагается по улице 10-Пятилетки вошел мужчина. Пострадавший сообщил, о том, что его ранили. Сотрудники общественного заведения вызвали скорую.

- С огнестрельным ранением брюшной полости 40-летний местный житель был госпитализирован в городскую больницу, - сообщают в МВД. - По приезде в медицинское учреждение пострадавшему была срочно выполнена операция. После случившегося правоохранительные органы немедленно начали вычислять предполагаемого преступника. В ходе работы было установлено, что к совершению особо тяжкого преступления может быть причастен 55-летний уроженец Нижегородской области. Мужчина ранее уже был судим, в настоящее время он зарегистрирован в Новочебоксарске.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что злоумышленник пытается покинуть территорию Чувашии.  Однако сделать ему это все равно бы не удалось. Правоохранительные органы проверяли все транспортные средства, которые выезжали за пределы города.  

Как вы считаете, по какой причине злоумышленник мог стрелять по потерпевшему? Пишите свои комментарии под новостью.

- В воскресенье, 29 ноября, стало известно, что преступник может находиться  в квартире своего знакомого по улице Винокурова. Оперативники подошли к месту и хотели вскрыть железную дверь. Однако сделать этого они не успели, мужчина добровольно открыл дверь и впустил сотрудников полиции внутрь. Кроме того он отдал пистолет с пятью патронами калибра 9 миллиметров. Из этого оружия скорее всего и был ранен новочебоксарец.

После того, как квартиру обыскали, внутри были обнаружены нунчаки. Подозреваемого заключили под стражу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости