В Чебоксарах вышел трейлер фильма о войне предков чуваш с татаро-монголами

В Чебоксарах вышел трейлер фильма о войне предков чуваш с татаро-монголамииз открытых источников

Киноленту покажут уже в этом месяце

Вышел официальный трейлер документально-художественного фильма «История великого народа». Премьера самого фильма ожидается уже в этом месяце. Подробности рассказал продюсер Юрий Михеев.

Во вторник, 1 декабря, создатели документального фильма «История великого народа» представили трейлер фильма.

- Кинолента рассказывает о возникновении Чувашской нации и ее жизни в период существования древнего государства Волжская Болгария, - говорит продюсер Юрий Михеев. - Сценарий к фильму писал я в соавторстве с чувашским писателем Михаилом Юхмой. Съемки проходили как в Чувашии, так и в Татарстане (древнем городе Болгар). В военных сценах были задействованы реконструкторы.

Чебоксарец Юрий Коншин занимается ролевым моделированием и реконструкцией. Он также снялся в боевых сценах. 

- В фильме рассматривается конкретный период - вторжение монгол, и то, как суварам удалось им противостоять. Моя роль совсем небольшая, в фильме я принимаю участие только в боевых сценах. Съемки прошли хорошо, сложно было снимать только сцены с лошадьми – животное боялись оружия, - говорит Юрий.

Хотите посмотреть? Пишите свой комментарий под новостью.

Фильм уже смонтирован. Жителям Чебоксар его покажут бесплатно уже в этом месяце. Однако где будет проходить показ киноленты, еще не известно. У создателей фильма большие планы насчет картины — в дальнейшем ее планируют показывать на кинофестивалях, в том числе и международных. 

Трейлер фильма

...

  • 0

Популярное

Последние новости