В Чебоксарах в центре города построят бар изо льда

В Чебоксарах в центре города построят бар изо льда

В баре можно будет согреться после катания на коньках

В Чебоксарах на Красной площади построят ледовый бар. Бар станет местом притяжения горожан в новогодние праздники.

В рамках концепции празднования новогодних праздников администрация города Чебоксары представила проект строительства ледового бара на территории Красной площади. Бар призван стать точкой притяжения не только горожан, но и туристов.

- Согласно проекту, бар будет сделан из ледовых блоков и в высоту составит несколько метров. В баре будут продавать горячий чай и фруктовый глинтвейн. Это поможет людям согреться после активного отдыха на катке и участия в различных аттракционах. Исполнителями выступят как местные, так и приглашенные специалисты. Работы по возведению  бара начнутся в двадцатых числах декабря , - поясняют в Управлении культуры.

Бар будет работать ежедневно с 15.00 до 22.00. Красная площадь и площадь Республики будут объединены не только единым оформлением, но и общей концепцией Новогоднего бульвара.

На Красной площади будет залит самый большой открытый каток города. Для маленьких горожан на главной городской площади вырастут ледовые замки-горки. Ежедневно в вечернее время будут проводиться тематические вечеринки с показательными выступления и мастер-классами спортсменов-фигуристов, состоится серия дружеских хоккейных турниров, среди чебоксарцев пройдет конкурс «Танцы на льду». 

- На Заливе будут проходить гонки на снегоходах, сноукайтинг, можно будет посетить спуски с горнолыжной трассы «Вертикаль»; от яхт-клуба будут организованы поездки в Заволжье на снегоходах; состоятся фестиваль зимней рыбалки и ночные лыжные гонки. В парках будут работать катки, тюбинговые и ледовые горки, лыжные трассы и площадки экстремального зимнего спорта; будут организованы катание на собаках, детские школы фигурного катания и хоккея, а также  будут проходить тренировки по скандинавской ходьбе, - комментируют городские власти.

Вы посетите подобный бар? Пишите в комментарии под новостью.

Все объекты отдыха будут празднично оформлены, будут организованы музыкальное сопровождение, вечерняя подсветка, теплые раздевалки, пункты проката спортивного инвентаря, установлены скамейки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости