Путин пообещал продлить программу материнского капитала

Путин пообещал продлить программу материнского капиталасайт президента РФ

Государственная поддержка семей с двумя и более детьми продлится еще на два года

Президент России выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Одним из ключевых высказываний стало обещание продлить программу материнского капитала еще на два года.

Программа материнского капитала действует с 2007 года. Согласно документу, выплаты семьям за второго ребенка прекращаются по истечению 2016 года. 3 декабря президент России, выступая на традиционном обращении к Федеральному собранию, поручил продлить программу материнского капитала еще на два года, то есть до 2018 года включительно.

- Семьи хотят растить детей, верят в будущее, рассчитывают на поддержку государства. В следующем году истекает срок действия программы материнского капитала. Она уже охватила более 6,5 миллионов российских семей. Мы понимаем, что всех этих усилий не хватает, чтобы залечить демографическую рану прошлого, которую получила Россия. Мы понимаем насколько это сложно для бюджета - это большие серьезные средства. Мы сможем гарантировать эти выплаты, не смотря ни на какие проблемы. Считаю необходимым продлить программу материнского капитала еще как минимум на два года, - заявил Путин.

Вы планируете второго ребенка, если у вас уже есть один? пишите свои комментарии под новостью.

В Чувашии в 2015 году размер выплаты за второго ребенка семьям составляет 453 тысячи 26 рублей. 20 тысяч рублей из них можно потратить на любые цели. В сентябре этого года принято увеличить выплаты матерям за детей. С 1 января 2016 года материнский капитал составляет 475 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в Чувашской Республике многодетным семьям дополнительно выдают земельные участки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости