В Чебоксарах пешеходный мост на Заливе превратится в световой тоннель

В Чебоксарах пешеходный мост на Заливе превратится в световой тоннельавтора

Его длина составит 320 метров

В столице Чувашии состоялось совещание насчет праздничного новогоднего и зимнего светового оформления столицы.

В четверг, 3 декабря, в Чебоксарах прошло совещание насчет праздничного новогоднего и зимнего светового оформления столицы. На мероприятие были приглашены представители муниципалитетов и городских округов республики.

В начале всем присутствующим презентовали проект светового оформления в Чебоксарах.

- Концепция праздничного оформления заключается в комплексном оформлении города, - сообщили в мэрии. - Она рассчитана на несколько лет, и включает в себя создание единого стиля центральных улиц, мостов, площадей, скверов и парков.

На сегодняшний день закуплено дополнительное количество гирлянд.

- На улице Калинина с двух сторон дорог между опорами освещения будут натянуты гирлянды «бахрома». 100 метров гирлянды стоит около 72 800 рублей, - рассказал Сергей Ильин, директор МБУ «Городская реклама». - Оформление началось 3 декабря от Калининского моста до кольца «Мега Молл». В Ленинском и Московском районе будет продолжено оформление деревьев вдоль центральных улиц. Общее количество новых оформленных деревьев будет 60 штук.

А вы уже украсили свой дом к новому году?
Пишите в комментариях под новостью 

- Живые ели на площади Республики будут оформлены светящимися шарами в едином стиле, - делится Сергей Ильин. - На Арбате к 10 декабря будут установлены световые ворота, деревья на бульваре оформят светящимися шарами, общее количество которых составит 170 штук. В этом году пешеходный мост на заливе будет оформлен в виде светового тоннеля. Это самый большой арт-объект - его длина 320 метров. В его оформлении будет использовано более 460 гирлянд.

К 10 декабря планируется полностью завершить оформление города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости