Чувашский велопутешественник пересек границу с Казахстаном (Видео)

Чувашский велопутешественник пересек границу с Казахстаном (Видео)из архива Никиты Васильева

Казахстан встречает парня из Чебоксар

Чувашский путешественник доехал до Казахстана на велосипеде. Никита Васильев планирует проехать несколько стран Средней Азии.

4 декабря велопутешественник из Чебоксар доехал до казахстанского поселения Курайлы, близ города Актобе. Позади Татарстан, Башкирия, Оренбургская область. Никита Васильев выехал из Чувашии 17 октября, за это время поездки он преодолел на своем верном велосипеде около 1300 километров. Приближаясь к соседней стране, он столкнулся со сложными дорожными условиями.

- Границу прошел нормально. Сегодня проехал 120 километров по жесткому гололеду. Такого еще никогда не видел. Опасно. Распластался разок, чтоб не повадно было, - рассказывает Никита на своей странице в соцсети.

Преодолев границу в Казахстане, он остановился в гостях у семьи Ольтовых на отдых и ночлег. Впереди его ожидают Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Туркменистан.

- Все мне становиться родным, на что ложится мой взгляд. Многое изменилось с прошлых дорог, я уже не тот парень, который ездил по Кавказу, от того и немногословен. Слова мне кажутся пустыми. Важно лишь то, что чувствуешь в душе. Поэтому и путешествие это - в самого себя... Жизнь, как музыка. Разнообразные ноты, мотивы. Прислушиваешься к ним, повторяешь. И не важно, грустная эта нота или веселая, без этого разнообразия, не получится прекрасной композиции, - пишет чувашский путешественник в своем блоге.

А выбыли в Казахстане? Что вам там понравилось? Пишите комментарии под новостью.

 

Маршрут Никиты Васильева отслеживается в онлайн режиме на карте:

...

  • 0

Популярное

Последние новости