В Чебоксарах заработает единая сказочная служба

Также разработают путеводитель по местам новогодних событий

В преддверии Нового года в Чебоксарах заработает единая сказочная служба, позвонив в которую можно будет узнать о новогодних мероприятиях. Также выпустят путеводитель для горожан и туристов по местам новогодних событий.

С 19 декабря в Чебоксарах заработает единая сказочная служба, позвонив в которую вы сможете узнать обо всех праздничных событиях в городе, местах активного отдыха или же пригласить Деда Мороза и Снегурочку в гости. Звонки принимаются по номеру 60-20-16 ежедневно с 19 декабря с 11.00 до 21.00.

Также в помощь горожанам выпустят путеводитель по новогодним мероприятиям. Новогоднюю карту будут раздавать на центральных улицах города с 19 декабря. Кроме того, она будет доступна на Едином новогоднем портале (новыйгод21.рф).

Напомним, что в  Чебоксарах пройдет более 50 новогодних мероприятий. На центральных площадках города будут расположены арт-объекты, а также запущены отдельные анимационные проекты. У каждой площадки будут свои особенности.

На  площади Республики расположится новая  25-метровая ель, оформленная в национальной стилистике. Уже установлен всем полюбившийся арт-объект «Квартет Снеговиков». Помимо традиционной рождественской ярмарки на «Новогоднем бульваре», а также всевозможных мастер-классов и интерактивных игр каждый день будет связан с определенной сказкой. 

На Красной площади будет залит самый большой городской каток. Здесь же можно будет угоститься безалкогольным глинтвейном и вкусными пирожками. И, конечно же, любой желающий сможет зайти в гости к главному чебоксарскому Деду Морозу в его резиденцию и загадать желание. 

На пешеходном мосту к Монументу Матери создадут уникальный световой тоннель «Светлый путь». Если пройти по нему (а это ни много ни мало 320 метров!), думая только про свое самое заветное желание - оно обязательно исполнится в наступившем новом году.

А вы уже готовы к Новому году? Пишите комментарий под новостью.

Впервые в Чебоксарах в Академии современного творчества «Сеспель» откроется «Новогодняя академия волшебства». Ее украсят световой фонтан, сказочные кубы и ледяная скульптура Оленя с санями. В академии будет работать Главная городская почта Деда Мороза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости