Наверх

В Чебоксарах латать дыры на дорогах будут круглый год

Возрастное ограничение: 0+
pg21
Поручение дано главой города

В Чебоксарах зимой продолжится ремонт дорог. Новые технологии позволяют делать это круглый год.

В ближайшее время в Чебоксарах прогнозируются перепады температуры, что отрицательно сказывается на состоянии городских дорог. Для того, чтобы минимизировать порчу дорожного покрытия, глава города поручил не прекращать ямочный ремонт. На планерке озвучили, как идут ремонтные работы на дорогах с исполь зованием литого асфальта в брикетах.

- Сегодня есть новые технологии, которые позволяют проводить ямочный ремонт круглогодично. Самое главное, чтобы дорожный надзор своевременно выявлял разрушения и не допускал увеличения ям в объеме. Для нас важно, чтобы не страдали горожане, - говорит Леонид Черкесов.

Технология укладки литого асфальта предполагает заливание необходимого участка асфальтобетонной смесью. Асфальт разравнивается вручную либо с помощью специальной установки. Уплотнения катком литого асфальта не требуется.

- Ямочный ремонт городских дорог выполнен на общей площади 1232,9 квадратных метров, литым асфальтобетоном - 648,7 квадратных метров. В настоящее время работы по ямочному ремонту городских дорог ведутся только с использованием литого асфальтобетона, - сообщает подрядчик АО "Дорэкс".

Как вы оцениваете качество дорожных работ? Пишите в комментарии под новостью.

Напомним, что в 2014 году произведен ямочный ремонт городских дорог на сумму 36,7 миллионов рублей, что на 12 миллионов меньше по сравнению с 2013 годом.

Комментарии 13

07 декабря 2015, 17:40 !!!!!
А не легче ли, сменить наших дураков во власти???
07 декабря 2015, 19:09 Лена
Елку купили можно и о дорогах подумать ))))
07 декабря 2015, 19:32 Горожанин
!!!!!
А не легче ли, сменить наших дураков во власти???
Было бы так просто, я б им пендаль дал
07 декабря 2015, 20:07 Горожанин
круглогодичный распил денег
07 декабря 2015, 23:22 артур
А сразу нельзя нормальные дороги делать?асфальт тает вместе со снегом.
07 декабря 2015, 23:37 я
а чем интересно будут латать дыры в бюджете...
08 декабря 2015, 00:03 хулио
Класс придумали
08 декабря 2015, 07:20 Павел
Новые технологии ))) на пролетарке ложили асфальт по новым технологиям на второй год ямы образовались. Дорогу до лапсар ложили в советское время как положено до сих пор претензий по ямам нет, ул. энтузиастов по госту и технологии с советских времен ям нет, и по старинке если ложить как положено будет нормально.
08 декабря 2015, 07:55 Ирина
Извините, но в дорожной отрасли нет такого выражения "латать дыры", пишите грамотно. На дорожном покрытии есть выбоины, и не "латают", а заделывают выбоины или же устраняют деформации и повреждения дорожного покрытия. Когда слышишь такие выражения от прессы, ухо режет. 
08 декабря 2015, 15:49 Горожанин
Павел
Новые технологии ))) на пролетарке ложили асфальт по новым технологиям на второй год ямы образовались. Дорогу до лапсар ложили в советское время как положено до сих пор претензий по ямам нет, ул. энтузиастов по госту и технологии с советских времен ям нет, и по старинке если ложить как положено будет нормально.
нет претензий по дороге к Лапсарам?! Работаю рядом с ССК и скажу, Вам, уважаемый, что не ездили вы ооочень давно по этой дороге. От ССК до Вурнарского кольца дорога полное г..но, вся в ямах, плюс - узкая очень, к тому же в темное время суток хоть глаз выколи, фонари поставили, а свет дать забыли.
08 декабря 2015, 18:37 Горожанин
Товарищ Иосиф Виссарионович восстаньте из пепла на годик хотя бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!