В Чебоксарах латать дыры на дорогах будут круглый год

В Чебоксарах латать дыры на дорогах будут круглый годpg21

Поручение дано главой города

В Чебоксарах зимой продолжится ремонт дорог. Новые технологии позволяют делать это круглый год.

В ближайшее время в Чебоксарах прогнозируются перепады температуры, что отрицательно сказывается на состоянии городских дорог. Для того, чтобы минимизировать порчу дорожного покрытия, глава города поручил не прекращать ямочный ремонт. На планерке озвучили, как идут ремонтные работы на дорогах с исполь зованием литого асфальта в брикетах.

- Сегодня есть новые технологии, которые позволяют проводить ямочный ремонт круглогодично. Самое главное, чтобы дорожный надзор своевременно выявлял разрушения и не допускал увеличения ям в объеме. Для нас важно, чтобы не страдали горожане, - говорит Леонид Черкесов.

Технология укладки литого асфальта предполагает заливание необходимого участка асфальтобетонной смесью. Асфальт разравнивается вручную либо с помощью специальной установки. Уплотнения катком литого асфальта не требуется.

- Ямочный ремонт городских дорог выполнен на общей площади 1232,9 квадратных метров, литым асфальтобетоном - 648,7 квадратных метров. В настоящее время работы по ямочному ремонту городских дорог ведутся только с использованием литого асфальтобетона, - сообщает подрядчик АО "Дорэкс".

Как вы оцениваете качество дорожных работ? Пишите в комментарии под новостью.

Напомним, что в 2014 году произведен ямочный ремонт городских дорог на сумму 36,7 миллионов рублей, что на 12 миллионов меньше по сравнению с 2013 годом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости