Наверх

Топ редких имен новорожденных в Чебоксарах за ноябрь

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Все чаще детям стали давать древнегреческие и библейские имена

В прошлом месяце в Чебоксарах зарегистрировано 730 новорожденных детей. Подробности портал узнал в районных ЗАГСах Чебоксар.

ЗАГСы города подвели итоги работы за ноябрь. Больше всего новорожденных зарегистрировали в Московском районе — почти 300. В Ленинском районе зарегистрировали 204 ребенка, в Калининском — 228. 

Самыми распространенными именами прошлого месяца стали Кирилл и Елизавета. Редкие мужские имена: Серафим, Марк, Демьян, Марсель, Елисей, Давид, Адриян. Редкие женские имена: Есения, Калерия, Серафима, Стефания, Зоя, Злата.

Какие ваши любимые имена? Пишите комментарий под новостью.

Кстати, в декабре в Калининском и Ленинском районе зарегистрировано по паре двоен.
 

Комментарии 36

08 декабря 2015, 10:59 123
Нарспи  и Сетнер!!! вот редкие имена!!! А остальные звучат очень часто.
08 декабря 2015, 11:03 о боже
О боже. Где нормальные имена? где Тани, Ани, Кати, Ирины. Наташа вообще вымерла походу. Где Сергеи, Саши, Паши, Максимы, Андреи. АНДРИЯН! звездец
08 декабря 2015, 11:24 ммама
Мдеее... Редкие... А кати, насти,максы и ромы в каэдой поликлинике и на каждой дет.площадке пруд пруди. Гже зои, зины, вали, люси? Где лёни, толи, пети?
08 декабря 2015, 11:28 Горожанин
123
Нарспи  и Сетнер!!! вот редкие имена!!! А остальные звучат очень часто.
Даздраперма редкое имя Оюшминальд, Тракторина, Электрина,гыыы.
08 декабря 2015, 11:39 Горожанин
о боже
О боже. Где нормальные имена? где Тани, Ани, Кати, Ирины. Наташа вообще вымерла походу. Где Сергеи, Саши, Паши, Максимы, Андреи. АНДРИЯН! звездец
за последние лет 15 всего 1 раз видела девочку по имени Наташа. удивилась. давно привыкла к Маркам, Эмилям Корольковым, Елисеям Николаевым и прочим "брижит петрищевым". и главное, все без исключения родители уверены, что ребенок "вырастет, спасибо скажет". ей богу, не вру:-) может у родителей (Саш,Маш,Даш) комплексы, связанные с наличием тёзок...
08 декабря 2015, 11:40 Горожанин
Я
Что бы в общественном месте на имя Наташа сразу 100 человек отликались?
лучше пусть все на Стефаний и Мариков откликаются?:-D
08 декабря 2015, 13:06 Горожанин
АВГУСТИН 
08 декабря 2015, 13:08 Горожанин
ВЫМИРАЕТ МОЗГ У НАШЕГО НАРОДА.%-8ЗАБЫЛИ ПОЧТИ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ РУССКИЕ ИМЕНА. :-(ВООБЩЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА НУЖНО ВВЕСТИ ПОЛУЧЕНИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ СПРАВКИ О ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!
08 декабря 2015, 13:14 В.З.
Когда детей крестить идут,то оказывается в православии многих имен нет.И при крещение детям надо другое имя подобрать.Мои дети и по документам,и при крещении совпали.
08 декабря 2015, 13:57 Горожанин
В.З.
Когда детей крестить идут,то оказывается в православии многих имен нет.И при крещение детям надо другое имя подобрать.Мои дети и по документам,и при крещении совпали.
а если не крестишь, то можно измываться над ребенком?  а если назвать Исааком или Рахилью, то полегчает от того, что имена библейские? даже в сочетании с фамилией Иванов? может прекратить верой прекрываться, начать жить по совести и в дружбе с головой, вместо того, чтоб во грехе жить и свечки для отмазки ставить
08 декабря 2015, 16:06 Нюша
Все правильно пишите други мои!Эти имена дают в большем случае Лимита из деревень приехавшая.У них там это принято. Имею знать : несколько КАРИН , СНЕЖАН, даже знаю МАЛЬВИНУ. Это честно не шучу. У моих детей слава богу нормальные, православные имена, у меня кстати тоже.
08 декабря 2015, 21:11 Лена
Соня(Софья,София) и Яна красивые имена.А из мужских Дмитрий и Александр.
08 декабря 2015, 23:38 Надежда
О вкусах не спорят. Чем редкие имена хуже? В первую очередь нужно знать значение имени.
09 декабря 2015, 00:41 Горожанин
Надежда
О вкусах не спорят. Чем редкие имена хуже? В первую очередь нужно знать значение имени.
Редкие - ничем. Наташа теперь, как выяснилось, тоже редкое. А вот "заковыристые" имена хуже тем,что доставляют дискомфорт ребенку. Еще хуже,если ребенок начинает в ответ на дразнилки (по науськиванию родителей) годиться именем,тут уже клиника: кроме имени нечем. Выделяться надо умом и умениями,а не Мальвинами и Буратинами.
09 декабря 2015, 08:55 анфиса
Нормальных имён воопще нету вы их ещё назовите если в феврале родился значит февраля и т.д.
09 декабря 2015, 08:57 Крот
У меня в группе учатся и Мальвина, и Зарина, и Алевтина и Снежана. Как по мне, то нормальные имена и очень удоьные! А вот Лен, Кать по 5-6 человек
09 декабря 2015, 10:15 Горожанин
Я
Что бы в общественном месте на имя Наташа сразу 100 человек отликались?
:-D:-D:-DВсе Наташи в Турции остались в ИГИЛ работать
09 декабря 2015, 10:24 Горожанин
Какая вам разница кто как своих детей называет. Вот будут свои, их и называйте Наташами Максимами и т.д. У вас не спросили что делать.
09 декабря 2015, 11:13 !!!!!
Кончита Кереметь Хулиевна!!! Во!!!:-P
09 декабря 2015, 13:01 Горожанин
Горожанин
Какая вам разница кто как своих детей называет. Вот будут свои, их и называйте Наташами Максимами и т.д. У вас не спросили что делать.
Своих уже назвали человеческими именами, а ваших будем Мурками и Жучками звать:-D 
09 декабря 2015, 13:02 Горожанин
!!!!!
Кончита Кереметь Хулиевна!!! Во!!!:-P
Да, про отчества внуков креативные родители и не думают=-D
09 декабря 2015, 13:05 Горожанин
Горожанин
ВЫМИРАЕТ МОЗГ У НАШЕГО НАРОДА.%-8ЗАБЫЛИ ПОЧТИ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ РУССКИЕ ИМЕНА. :-(ВООБЩЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА НУЖНО ВВЕСТИ ПОЛУЧЕНИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ СПРАВКИ О ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!
Некоторым "родителям" до начала половой жизни надо бы эти справки получать. А лучше принудительно стерилизовать, чтоб исключить случайное появление им подобных особей
09 декабря 2015, 13:15 Надежда
Горожанин
Да, про отчества внуков креативные родители и не думают=-D
Как раз и подумали. Елисеевич или Елисеевна не отчество, а песня.
09 декабря 2015, 13:34 Татьяна
Ладно там девочек, мальчиков главное нормальными именами называли,ведь от их имени потом зависит отчество их будущих детей!
09 декабря 2015, 13:47 Горожанин
Надежда
Не считаю, что Елисей, Серафим или Серафима, Есения, Демьян являются дразнительными именами. А вот Пашу, Машу да Наташу гораздо легче задразнить, что собственно говоря дети и делают.
А где написано,что они "дразнительные"? Дети - жестокие существа, они будут до посинения гнобить каждого выделяющегося чем-либо одноклассника. Хорошо, если тот еще и мозгами, волей и прочим будет выделяться, даст отпор, а если будет лишь гордиться необычным именем, заклюют. 
09 декабря 2015, 13:56 Горожанин
Надежда
Как раз и подумали. Елисеевич или Елисеевна не отчество, а песня.
Марсельевич, Эмильевич, Хулиевна, Оле-говна - вот где песня:-D Особенно нравится новое веяние называть именами-отчествами типа Ярославна. Вон Якубовича до сих пор вместо отчества по фамилии зовут. И не каждый вспомнит, что он Аркадьевич, а Якубович - фамилия.
09 декабря 2015, 17:01 Надежда
Спор ни о чем.
09 декабря 2015, 18:09 Горожанин
Надежда
Спор ни о чем.
Собственно, и не спор. Не только ж вам выражать свое мнение
10 декабря 2015, 17:01 Горожанин
На вкус и цвет!! Главное чтобы нравилось вашей семье, ну и ребенку тоже... как по мне хоть Мальвина, хоть Марина-вполне красивые имена. А люди с недостатком толерантности... и или в силу своей необразонности найдут "поржать" над чем угодно.. всем не угодишь
10 декабря 2015, 19:17 Горожанин
Горожанин
На вкус и цвет!! Главное чтобы нравилось вашей семье, ну и ребенку тоже... как по мне хоть Мальвина, хоть Марина-вполне красивые имена. А люди с недостатком толерантности... и или в силу своей необразонности найдут "поржать" над чем угодно.. всем не угодишь
"необразонности" говорите? Об эстетике не забывайте, сочетания ФИО получаются очень уж корявыми. Джульетта Ивановна Кузнецова вызывает не смех, а изумление (и вопрос об адекватности родителей) у взрослых. Дети будут чморить совсем не от недостатка образования, а в силу врожденной жестокости. А в наших краях носительница еще вполне узкоглазая скорее всего. Так что диссонанс налицо.P.S. Как правило, всем детям не нравятся свои имена (независимо от необычности), так что насчет "нравилось ребенку" - это под большим вопросом. Надо признать, родители собственное эго подкармливают необычными именами, мол, "у нас не как у всех".