Наверх

В Чувашии признали, что реальная зарплата по республике упала

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата поднялась до 20 840,6 рубля

В Чувашии за первые 10 месяцев 2015 года среднемесячная номинальная начисленная зарплата составила чуть больше 20 000 рублей. Как сообщают в Чувашстате по сравнению с январем-октябрем 2014 этот показатель вырос на 2,5 процентов. Однако реальная зарплата в Республике за 10 месяцев уменьшилась на 10,6 процентов.

В Чувашстате сообщают, что в январе - октябре 2015 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата поднялась до отметки в 20 840,6 рубля.

- Кроме того, в октябре 2015 года по сравнению с октябрем 2015 года зарплата выросла на 1,6 процента и дошла до отметки 21 019,9 рубля. Реальная заработная плата в январе-октябре текущего года составила 89,4 процента к аналогичному периоду прошлого года, - комментируют в Чувашстате.

Среднее количество работников в организациях за десять месяцев снизилась и составила 341,2 человек.

А вас устраивает уровень вашей зарплаты? Свои комментарии пишите под новостью. 

Согласно документу, минимальная зарплата приходится на работников текстильного производства, гостиничного и ресторанного бизнеса. Максимальная у работников в сфере научных исследований и финансовой отрасли.
 

Комментарии 22

08 декабря 2015, 13:39 Горожанин
О чем вы говорите? Таких зарплат вообще нет
08 декабря 2015, 13:40 горожанин
Кроме того, в октябре 2015 года по сравнению с октябрем 2015 года зарплата выросла на 1,6 процента ...Октябрь 2015 сравнивают с октябрем 2015?
08 декабря 2015, 13:48 Лена Небесная
Горожанин
О чем вы говорите? Таких зарплат вообще нет
Все правильно, кто много работает, тот много зарабатывает около 1 200 000 рублей, а кто плохо работает – 8000 рублей, а в среднем так и получается. Настоявшие профессианалы хорошо зарабатывают, на праздниках на благоустройстве города. Так что учитесь у них и зарабатывайте.
08 декабря 2015, 13:51 гражданин
Где оно выросло на 1.6% где это написано.на ваших бумагах в администрации? Могу поверить,что выросли продукты питания,но не зарплата
08 декабря 2015, 14:42 Абзорщик
ЕБААААААТЬ!... Я В ШУМЕРЛЮ ПОЕХАЛ РАБОТАТЬ! ДАЖЕ В ПОДМОСКОВЬЕ СТОЛЬКО НЕ МНОГИЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ.=-D
08 декабря 2015, 14:52 Зайцеслав Яйцев
Ох уж эти сказочники....25 т.р. - это среднемесячная зарплата на человека?У нас в семье 4 человека, значит по их прикидкам среднемесячная зарплата в нашей семье - 100 т.р.К сожалению в реальности все не так.Чувашстат, когда начнете подходить к подобный расчетам более реально!?Для начала предлагаю выделить два направления: среднемесячная зарплата руководителей и среднемесячная зарплата всех остальных.
08 декабря 2015, 15:34 Горожанин
З/п максимум 15000 это порог,это 20000 пишут в вакансиях приходишь работать по факту до 15000.Ха смешно откуда берут 25000
08 декабря 2015, 15:38 Горожанин
нищая чувашия .  за заробатками едут в москву   или другие регионы,
08 декабря 2015, 15:54 Анна
Ну откуда они берут эти цифры?!!! Напишите, что ли, компании, в которых такие зарплаты!-(
08 декабря 2015, 17:36 12345
Анна
Ну откуда они берут эти цифры?!!! Напишите, что ли, компании, в которых такие зарплаты!-(
Как откуда, из рапортов наверх. И так верят в собственное вранье, что потом начинают и жителям Чувашии вешать лапшу на уши.
08 декабря 2015, 19:53 Горожанин
Такие м р а з и !!! че за вранье!!! Где такие зарплаты???У нас в семье всем зп в два раза понизили в начале этого года, сказали кризис и кому не нравится может увольняться. Было 12000 стало 6000. У многих знакомых такая же ситуация, хоть вешайся. Прошу в моей смерти винить только х утина
08 декабря 2015, 22:26 ники
три года зарплата10тыщ!!!!!врут!!!!!!!!!!
09 декабря 2015, 10:02 СССР
кыш отсюда бандеровец!
09 декабря 2015, 10:08 Горожанин
Анна
Ну откуда они берут эти цифры?!!! Напишите, что ли, компании, в которых такие зарплаты!-(
Бадаева,директор хлебозавода на ул.Петрова,за прошлый 2014 год отчиталась по своим доходам в размере 11 миллионов рублей.интересно,а сколько получают люди на этом хлебзаводе?Тоже по миллиону за 1 месяц?
10 декабря 2015, 09:25 владимир
Пора вводить шоу для богатеев проживи на зарплату 12 тысяч.Заплати за жкх садик школу купи детям что нибудь из одежды и вкусненькое а потом возьми лапу и соси месяц до получки