Полиция: "Поддельную водку разливали по 3 тысячи бутылок в час"

Полиция: "Поддельную водку разливали по 3 тысячи бутылок в час"Pro Город

Московские полицейские накрыли цех по производству поддельного алкоголя. Они рассказали, что обнаружили там 180 тысяч бутылок суррогата. Об этом сообщают на портале РИА Новости.

В ходе обыска, проведенного в цеху, полицейские установили, что на заводской линии по розливу суррогатной водки штамповали бутылки со скоростью 3 тысячи в час. Кроме того, там также готовили поддельный коньяк путем смешивания воды, красителей и спирта в пластиковом контейнере емкостью тысяча литров.

Кроме всего этого, полиция обнаружила этикетки, более 100 тысяч фальшивых акцизных марок и 11 тысяч бутылок готовой продукции. Всего в ходе оперативных мероприятий было изъято 180 тысяч бутылок крепких напитков. Уголовное дело возбуждено в отношении трех человек.

Случалось ли вам отравиться алкоголем? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, в ноябре по стране прокатилась волна отравлений крепким алкоголем с примесью метанола. В Чувашии погибли три человека. Кроме нашей республики, погибшие зафиксированы еще в 5 регионах. Только в Красноярском крае жертвами поддельного алкоголя стали 14 человек. Чтобы избежать повторения их судьбы, необходимо помнить о том, что покупать спиртные напитки с рук нельзя ни в коем случае. при любых, даже малейших признаков отравления нужно сразу же обратиться в больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости