В Чебоксарах могут возродить систему приема вторсырья

В Чебоксарах могут возродить систему приема вторсырьяpg21

Вопрос подняли депутаты городского собрания

Чебоксарские депутаты предложили вернуть пункты приема вторсырья. Это позволит сэкономить на платах за вывоз ТБО на новый полигон.

Во вторник, 8 декабря, в рамках заседания Чебоксарского городского собрания депутатов народными избранниками был поднят вопрос возросшей платы за вывоз ТБО. Плата выросла вместе с открытием нового полигона.

- Плата выросла в несколько раз. Ранее мы озвучивали предложение по возрождению пунктов приема вторсырья и городские власти поддерживали нас. Сейчас в городе есть только частные пункты приема, естественно деньги от их деятельности не идут в городской бюджет. Если задумаемся над открытием подобных объектов, то сможем снизить плату до 30 процентов и пополнить городскую казну, - высказались члены комитета по экологии.

Мэр города подчеркнул, что плата за вывоз ТБО не превышает одного процента от основных коммунальных платежей. Данный вопрос не может считаться основным.

- С открытием полигона ТБО мы решили огромное количество проблем. Я напомню, на какое количество жалоб нам приходилось отвечать ежемесячно по городской свалке. Люди жаловались на запах, крыс, на объекте возникали пожары, над городом стоял смог. Открытие полигона ТБО -  это огромный успех для нас. Конечно,  этим вопрос экологии полностью не исчерпывается, и мы открыты для новых предложений, - сказал Леонид Черкесов.

Поддерживаете ли вы инициативу депутатов? Пишите в комментарии под новостью.

Напомним, что осенью 2015 в Чебоксарах начал работу новый полигон ТБО. Общая площадь нового полигона будет составлять 32 гектара.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости