В Чебоксарах шахматист продал чужой гараж

В Чебоксарах шахматист продал чужой гаражиз архива "Pro Город"

Мужчина будет год трудиться на исправительных работах

Вынесли приговор в отношении чебоксарца, который продал не принадлежащий ему гараж за 5 000 рублей. Подробности сообщили в Калининском районном суде Чебоксар.

В июле 2015 чебоксарец договорился о продаже чужого гаража, расположенном по Дорожному проезду. Для убедительности своих действий и во избежание разоблачения продавец передал покупателю копию чужого паспорта  и написал расписку на чужое имя о получении денег в счёт оплаты за металлический гараж. Получив от покупателя 5000 рублей, молодой человек скрылся.

Что вы думаете про этому поводу? Пишите комментари под новостью. 

Однако обман раскрылся. Подсудимый вину в хищении чужого имущества путём обмана признал полностью. Суд учел, что он ранее не судим, характеризуется положительно, имеет дипломы и сертификаты за участие в математических олимпиадах и шахматных турнирах, вину признал полностью, активно способствовал расследованию преступления, а также возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб.  Поэтому суд назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием ежемесячно в доход государства 10% из заработной платы. Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости