Муфтий Чувашии предлагает создать исламский фронт по борьбе с террористами

Муфтий Чувашии предлагает создать исламский фронт по борьбе с террористамииз архива cap.ru

По его словам, именно мусульмане должны объединиться в борьбе против ДАИШ

Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов предлагает создать в России исламский фронт, который будет заниматься вопросами борьбы с террористами ДАИШ. Об этом сообщают на портале www.islamnews.ru.

С его точки зрения, это будет не какой-то бюрократический орган, а общественная организация. Заниматься она будет мониторингом ситуации в школах и вузах, проводить профилактическую работу с молодежью. Кроме того, предполагается работа с прихожанами. Входить в эту организацию могут религиозные и общественные деятели, психологи и иные специалисты. 

По мнению Альбира Крганова, именно мусульмане должны дать отпор "псевдоисламским организациям".

- Эти бандиты изо дня в день коверкают и оскверняют наши святыни, религиозные тексты, для того чтобы сталкивать друг с другом запутавшихся людей и проливать реки крови. Сегодня истинному, светлому исламу брошен вызов, пришло время консолидироваться и победить бандитов, — говорит муфтий.

Что вы думаете по поводу этого предложения? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Тем не менее председатель Исламского комитета Гейдар Джемаль и муфтий Санкт-Петербурга и СЗФО Равиль Панчеев восприняли эту инициативу критически. Так или иначе, появление Единого мусульманского общественного фронта по противодействию террористической организации "Исламское государство" остается под вопросом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости