Наверх

В чебоксарком зооуголке заменили аварийный водопровод

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Теперь проблем с водой в зооуголке не будет

Единственный чебоксарский зооуголок  «Ковчег» станет удобнее для работы людей и жизни зверей — здесь заменили водопроводную сеть, которая находилась в аварийном состоянии. Подробности сообщили в администрации Чебоксар.

Стало известно, что в парке имени Николаева завершены работы по замене бесхозной водопроводной сети протяженностью более 160 погонных метров. Водопровод находился в аварийном состоянии. После его замены проблем в обеспечение водой зооуголка не будет.

А у вас есть проблемы с водоснабжением в квартире? Пишите комментарий под новостью.

Для минимизации нарушений благоустройства парка замена водопроводной сети выполнена без разрытия территории парка, методом горизонтально-направленного бурения. Применение метода позволило не только не испортить внешний вид парка, но и сделать все работы в сжатые сроки.

Комментарии 30

09 декабря 2015, 17:34 гость
Ну и хорошо . Ольге Романовой одной головной болью меньше будет .Кстати, зооуголку можно помочь овощами, по возможности .
09 декабря 2015, 18:47 Белый
А что, в зооуголке была проблемой с водой? Ужас!
09 декабря 2015, 18:47 Инесса
Рада как людей так и за животных. Прдеставляю, какая там вода раньше была
14 декабря 2015, 14:49 горожанин
Мне не тяжело =-D .И Про городу рекрама и посещаемость .
14 декабря 2015, 19:34 Горожанин
горожанин
Мне не тяжело =-D .И Про городу рекрама и посещаемость .
Хочешь, чтобы как можно больше людей узнало, какой ты идиот?
14 декабря 2015, 22:38 Горожанин
Когда пишешь не по теме - это только отталкивает, неудачная идея, если хочешь что-то навязать людям.
15 декабря 2015, 09:17 горожанин
Горожанин
Когда пишешь не по теме - это только отталкивает, неудачная идея, если хочешь что-то навязать людям.
Рубрика о животных и про животных . Вот и пишу про бродячих собачек и псинопоклонников . Что не так ?Ещё  в тэгах "мошенники" пишу про зоозащитное ворьё и в "проишествия " о бродячих и самовыгульных собаках  .Вроде нормальные люди не против .
15 декабря 2015, 10:25 грожанин
УФИМКА УДЕРЖИВАЕТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ОКОЛО ДЕСЯТИ КАВКАЗСКИХ ВОЛКОДАВОВ 15 декабря 2015   Жители Уфы обратились в Управление ветеринарии с просьбой провести проверку одной из квартир дома на улице Бакалинской. Хозяйка жилища на семидесяти квадратных метрах устроила настоящий питомник. Держит она там кавказских волкодавов. Мы уже рассказывали об Оксане Янгировой после того, как один из ее питомцев набросился на прохожего. С тех пор женщину стали видеть реже. Теперь люди переживают за самих животных. Они, судя по всему, брошены на произвол судьбы и заперты в квартире. А их хозяйка куда-то пропала.  Накануне в уфимскую квартиру, где, по разным данным, находится до девяти кавказских овчарок, пытался попасть государственный инспектор ветеринарного надзора. Но за дверью Григорий Барышников услышал только лай. Люди, вызвавшие госинспекцию, раньше просто опасались за свою жизнь из-за такого соседства, теперь они серьезно обеспокоены и самочувствием самих животных. Хозяйку давно никто не видел. Кажется, что кавказские овчарки живут сами по себе. Чем они питаются, не известно. Антонина Ефремова говорит о невыносимом запахе в ее квартире. Она переживает, что собаки, похоже, брошены  на произвол судьбы. Хозяйку животных не видели уже несколько месяцев. На связь она не выходит. Один из местных жителей вообще решил с помощью квадрокоптера заглянуть в квартиру через окно. Может быть, что-то произошло. Но, кроме плотно завешенных штор, ничего не видно. Люди сейчас строят догадки, куда делась хозяйка собак и сколько кавказских волкодавов оказались запертыми за дверью. Другие соседи говорят, что с тех пор как женщина перестала появляться со своими питомцами на улице, стало немного спокойнее гулять с детьми. Регина Тухватуллина вспоминает, как одна из овчарок однажды укусила ее за ногу. Соседи считают, что хозяйка "кавказцев" занималась бизнесом - продавала щенков. Такая порода стоит десятки тысяч рублей. Но держат их обычно за городом, в специальных вольерах. Кавказские овчарки в таком количестве – вообще что-то немыслимое для городской квартиры. По закону они относятся к потенциально опасным собакам. И содержание таких животных требует особых условий. В последний раз владелицу овчарок видели в конце лета. Оксана Янгирова уже была героиней нашего сюжета. Его сняли после того, как один из ее питомцев набросился на прохожего. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения. С тех пор Оксану на улице стали видеть реже. Но проблема осталась. Сейчас соседи готовят коллективный иск о выселении животных. Решение, говорят люди, можно предугадать. Ведь владелица собак нарушила сразу несколько статьей республиканского закона о содержании домашних животных. http://www.gtrk.tv/novosti/19047-ufimka-uderzhivaet-v-svoey-kvartire-okolo-desyati-kavkazskih-volkodavovhttps://www.youtube.com/watch?v=nqU5CSFwK6c
15 декабря 2015, 11:55 горожанин
Тут одна Настюха с замыленным зообесами мозгом выдала одну интересную мысль : - "люди делают большое и доброе дело" -"Люди делают такое большое и доброе дело, а ты здесь гадишь! Каким надо быть! Да еще такие мерзкие слова пишешь"Другой зообес в другом месте тоже разоткровенничался : - "Как сообщила газете PROгород юрист благотворительного фонда «Умка», 15 августа 2012 года, Верховный суд ЧР, отменив апелляцию СпецАвтоХозяйства, вынес запрет на убийство животных, следовательно, приостановил деятельность организации. Причем суд обязал городские власти построить пункт передержки отловленных животных. И дело сдвинулось с места. "http://baryshov.livejournal.com/48122.htmlНу так вот, сами себе создали трудности,порушив безвозвратный отлов бродячих животных а теперь героически с этими трудностями боретесь . Утилизировало СпецАвтоХозяйство бродячий биомусор и всё было нормально . Но нет, мошенники из "умки" решили сами к кормушке присосаться . Запретили отлов, расплодили бродячих собак - создали проблему, и теперь вроде как все им должны : - Денег от государства, приютов с пожизненным содержанием бродячих собак, пожертвований от "сердобольных гражданок", да ещё и "прав животных" . То-есть уровнять бродячих собак в правах с человеком . Губу закатайте ! А обязанности у животных будут ? И вся эта кровь и грязь только ради того, что-бы кучка зоозащитников-мошенников присосалась к госбюджету выделяемому на бродячих животных .Кровь с рук легко смывается холодной водой, так ведь, зоозащитнички .Ваши руки в крови, в крови невиновных детей, стариков и инвалидов !Ведь вы в ответе за тех кого приручили-прикормили ? В ответе за СВОИХ бродячих собак . И вы ответите, по закону, придёт время .
20 декабря 2015, 14:02 Горожанин
горожанин
Тут одна Настюха с замыленным зообесами мозгом выдала одну интересную мысль : - "люди делают большое и доброе дело" -"Люди делают такое большое и доброе дело, а ты здесь гадишь! Каким надо быть! Да еще такие мерзкие слова пишешь"Другой зообес в другом месте тоже разоткровенничался : - "Как сообщила газете PROгород юрист благотворительного фонда «Умка», 15 августа 2012 года, Верховный суд ЧР, отменив апелляцию СпецАвтоХозяйства, вынес запрет на убийство животных, следовательно, приостановил деятельность организации. Причем суд обязал городские власти построить пункт передержки отловленных животных. И дело сдвинулось с места. "http://baryshov.livejournal.com/48122.htmlНу так вот, сами себе создали трудности,порушив безвозвратный отлов бродячих животных а теперь героически с этими трудностями боретесь . Утилизировало СпецАвтоХозяйство бродячий биомусор и всё было нормально . Но нет, мошенники из "умки" решили сами к кормушке присосаться . Запретили отлов, расплодили бродячих собак - создали проблему, и теперь вроде как все им должны : - Денег от государства, приютов с пожизненным содержанием бродячих собак, пожертвований от "сердобольных гражданок", да ещё и "прав животных" . То-есть уровнять бродячих собак в правах с человеком . Губу закатайте ! А обязанности у животных будут ? И вся эта кровь и грязь только ради того, что-бы кучка зоозащитников-мошенников присосалась к госбюджету выделяемому на бродячих животных .Кровь с рук легко смывается холодной водой, так ведь, зоозащитнички .Ваши руки в крови, в крови невиновных детей, стариков и инвалидов !Ведь вы в ответе за тех кого приручили-прикормили ? В ответе за СВОИХ бродячих собак . И вы ответите, по закону, придёт время .
Единственный, у кого здесь проблемы - это ты.
20 декабря 2015, 14:03 Горожанин
Пиши по теме!