Наверх

В Чебоксарах началась подготовка к разбору московского моста

Возрастное ограничение: 0+
pg21
Подрядчик рассказал о начале работ

В Чебоксарах приступают к реконструкции московского моста. Основные работы будут произведены в 2016 году.

В Чебоксарах определен подрядчик на проведение реконструкции московского моста. Уже сегодня на объект организован рабочий штаб и установлена техника.

- Сейчас начаты первые подготовительные мероприятия по разбору конструкции моста и его последующему сносу. Проект сложный, поэтому реализовываться он будет в несколько этапов. На первом этапе необходимо провести демонтаж внешних носителей моста, после чего мы перейдем к основным работам по сносу моста. Одновременно с этим будет начато строительство параллельного нового моста, - сообщил представитель подрядчика Анатолий Доброжан.

В планах подрядчика также до конца месяца перекрыть Залив земляной насыпью, вместе с этим приостановят пешеходное движение. Остается открытым вопрос о заполняемости Залива водой на будущий год. По мнению проектировщика, если ситуация потребует приостановки функционирования Залива городские власти готовы на это пойти.

Администрация города заверила, что рассматривает более 10 вариантов организации движения на участке на период проведения капитального ремонта.

Как вы будете ездить, если мост закроют? Пишите в комментарии под новостью.

- Реконструкция моста потребует около 1 миллиарда рублей. Планируется расширение моста еще на три полосы. Основные работы будут произведены в 2016 году. Второй мост не будет предусматривать поворот направо в сторону Президентского бульвара. Водителям придется объезжать. Уже сейчас специалисты дают первые оценки по срокам окончания работ. В следующем году этот проект станет приоритетным для нашего города, - говорит директор МБУ ЖКХ и благоустройства Олег Белов.

Из федерального бюджета на проведение реконструкции выделены 191 070 700 рублей.

Комментарии 26

09 декабря 2015, 20:28 Горожанин
пробки весь 2016 год обеспечены
09 декабря 2015, 22:59 Ольга
Исправьте:" направо" пишется слитно (вместе). Стыдно за нашу журналистику!
09 декабря 2015, 23:09 горожанин
Летать будем. Наши ведь машины летать умеют.
09 декабря 2015, 23:17 Алексей
КОШМАР!
10 декабря 2015, 01:17 человек
Вурнарский район село Калинино, второй год 'строят' мост, подрядчик украл деньги. Денег нет, моста нет! Все замечательно! Дороги в поселке Вурнары- дерьмо! У нас даже Ленин, перед администрацией, стоит на одной ноге. Ку!
10 декабря 2015, 08:32 Горожанин
умеет чувашское правительство деньги отмывать. только в прошлом году сколько денег выкинули на реконструкцию этого моста, потом он обвалился после дождя, опять зарыли деньги. Если не изменяет память, лет 7 тому назад тоже капитально ремонтировали этот мост. Это не "московский мост", а "золотой мост".:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
10 декабря 2015, 08:48 Горожанин
а сколько людей нажились на строительствах и реконструкциях этого моста...... 
10 декабря 2015, 08:55 Горожанин
какой 1 миллиард, какой "основынм", что вы несете вообще, бездари.
10 декабря 2015, 09:38 Арабский шейх
ПОК ПОК ПОК ПОК ЗАЧЕМ МОСТ РАЗБИРАТЬ, ПРОБКИ, ПОК ПОК ПОК ПОК ПОК, вечно недовольные чуваши)
10 декабря 2015, 09:45 Горожанин
Денег разворовать выделили побольше:общий срок работ составит 3 года, объект планируется сдать в декабре 2018 года. Стоимость контракта составит 1 569,7 млн. рублей. 
10 декабря 2015, 10:09 Внучка
человек
Вурнарский район село Калинино, второй год 'строят' мост, подрядчик украл деньги. Денег нет, моста нет! Все замечательно! Дороги в поселке Вурнары- дерьмо! У нас даже Ленин, перед администрацией, стоит на одной ноге. Ку!
Да, полностью согласна, с приездом к бабуле все время думаю что мост будет цивильный, а вижу грязь и ужас( Печально все это 
10 декабря 2015, 10:27 Константин
Пусть новый сперва сделают на 3 полосы, потом и старый пусть демонтируют
10 декабря 2015, 11:12 ded
Это на долго 
10 декабря 2015, 11:23 Горожанин
направо поворот будет.смотрите сам проект.левого поворота не будет,это точно.через 3 полосы никто поворачивать не даст
10 декабря 2015, 11:53 Сергей
А смысл, если за ним 2х полосная дорога тянется вплоть до Афанасьева?
10 декабря 2015, 13:04 Горожанин
бобла отмоют немерено, а к концу срока будут говорить что денег нету 
10 декабря 2015, 13:50 Fedor Yurevich
Летать будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 декабря 2015, 16:08 Надя
Ужас..... Тока на мосту дорогу проложили... Уже ломать..
10 декабря 2015, 16:09 Надя
Fedor Yurevich
Летать будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Точно.. Летать будем!!
10 декабря 2015, 21:32 я
Ольга
Исправьте:" направо" пишется слитно (вместе). Стыдно за нашу журналистику!
Такие журналисты,скорее всего без профильного образования. Сейчас всех набирают: Экономистов,юристов и технарей...)Единственная профессия, где не требуется образование (Чувашия).
10 декабря 2015, 23:18 Горожанин
Константин
Пусть новый сперва сделают на 3 полосы, потом и старый пусть демонтируют
Вот это верно! Изначально ведь так планировалось, почему снова переиграли?
11 декабря 2015, 18:38 Вова
Не только калинино с ремонтом застрял,но и в других районах чувашии требует ремонта и реконструкции мосты.
26 декабря 2015, 14:54 влад
строительства моста московский ремонт моста река большой Цивиль правый полоса строительства моста кВурнары батырево ялчики ремонт моста сура опщий 5 моста ремонт 2 моста строительства 3 моста
30 июня 2016, 14:37 Велосипедист
А мне пофиг.я велосипедист.бедствие экономики))))