В Чебоксарах началась подготовка к разбору московского моста

В Чебоксарах началась подготовка к разбору московского мостаpg21

Подрядчик рассказал о начале работ

В Чебоксарах приступают к реконструкции московского моста. Основные работы будут произведены в 2016 году.

В Чебоксарах определен подрядчик на проведение реконструкции московского моста. Уже сегодня на объект организован рабочий штаб и установлена техника.

- Сейчас начаты первые подготовительные мероприятия по разбору конструкции моста и его последующему сносу. Проект сложный, поэтому реализовываться он будет в несколько этапов. На первом этапе необходимо провести демонтаж внешних носителей моста, после чего мы перейдем к основным работам по сносу моста. Одновременно с этим будет начато строительство параллельного нового моста, - сообщил представитель подрядчика Анатолий Доброжан.

В планах подрядчика также до конца месяца перекрыть Залив земляной насыпью, вместе с этим приостановят пешеходное движение. Остается открытым вопрос о заполняемости Залива водой на будущий год. По мнению проектировщика, если ситуация потребует приостановки функционирования Залива городские власти готовы на это пойти.

Администрация города заверила, что рассматривает более 10 вариантов организации движения на участке на период проведения капитального ремонта.

Как вы будете ездить, если мост закроют? Пишите в комментарии под новостью.

- Реконструкция моста потребует около 1 миллиарда рублей. Планируется расширение моста еще на три полосы. Основные работы будут произведены в 2016 году. Второй мост не будет предусматривать поворот направо в сторону Президентского бульвара. Водителям придется объезжать. Уже сейчас специалисты дают первые оценки по срокам окончания работ. В следующем году этот проект станет приоритетным для нашего города, - говорит директор МБУ ЖКХ и благоустройства Олег Белов.

Из федерального бюджета на проведение реконструкции выделены 191 070 700 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости