В Чувашии подорожают билеты на пригородные поезда

В Чувашии подорожают билеты на пригородные поездаиз архива 21.mchs.gov.ru

В следующем году тариф вырастет на 10 процентов

На очередном заседании Кабинета Министров Чувашии обсудили увеличение тарифа на пригородные железнодорожные перевозки в 2016 году. Подробнее о стоимости проезда рассказали в пресс-службе Администрации Главы Чувашии.

В среду, 9 декабря, состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашии. Обсудили увеличение тарифов на пригородные перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

Сейчас в республике стоимость перевозки составляет 27 рублей за одну десятикилометровую зону. При этом экономически обоснованной уровень — более 46 рублей за зону. В следующем году тариф вырастет на 10 % и составит 30 рублей за десять километров. Экономически обоснованный уровень тарифа - 58,30 рублей за зону.

Согласно расчетам Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, на следующий год для финансирования пригородных железнодорожных перевозок понадобится 65 миллионов рублей. Всего в 2015 году железнодорожным транспортом в пригородном сообщении будет перевезено 724 тысяч человек. Это  0,5% от общего количества пассажиров, перевезенных наземным транспортом.

Как часто вы ездите на поезде? Пишите комментарий под новостью.

Для сравнения,  на перевозки пассажиров ГУП ЧР «Чувашавтотранс» тоже выделяются субсидии в размере порядка 70 миллионов рублей, При этом предприятие перевозит около 70% населения. Глава Чувашии поручил республиканскому Минтрансу наладить учет пассажиропотока надлежащим образом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости