В Чувашии на трехразовое питание нелегалов потратят 415 тысяч рублей

В Чувашии на трехразовое питание нелегалов потратят 415 тысяч рублейархив Pro Город

Аукцион проводит УФМС Чувашии

УФМС Чувашии проводит открытый аукцион на поставку продуктов питания для иностранных граждан и лиц без гражданства. Продукты необходимы для лиц содержащихся в специальном учреждении временного содержания.

В среду, 9 декабря, Управление Федеральной миграционной службы по Чувашской республике объявило об аукционе на поставку продуктов питания для "лиц, содержащихся в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан". Продукты закупаются на 1 полугодие 2016 года.

- Продукты необходимы для организации трехразового питания. В продуктовый перечень входит 21 пункт для взрослых и 32 пункта для несовершеннолетних. На эти цели из федерального бюджета выделено 415 164,75 рублей, - сообщают в УФМС Чувашии.

Компания, которая выиграет аукцион, должна будет ежедневно 3 раза в день осуществлять доставку горячего питания и набор одноразовой посуды, а также организовать последующий вывоз пищевых отходов. Еду будут доставлять в Чебоксарский район, поселок Новое Атлашево, где и расположено спецучреждение.

- Приготовление блюд осуществляется с соблюдением рецептур и технологических режимов, установленных в сборниках рецептур, действующих в системе общественного питания. Отпуск готовой продукции должен сопровождаться документами: меню и накладной, где указана стоимость на одного человека и общая стоимость партии питания, количество отпущенных порций питания. Завтрак должен включать кашу или овощное блюдо и чай, - гласит техническое задание.

Согласны ли с подобными затратами? Пишите в комментарии под новостью.

Аукцион пройдет 21 декабря. Как сообщили в учреждении временного содержания на данный момент содержатся 14 иностранных граждан, их них трое подлежат депортации, остальные выдворению на основании решения суда. 

Перечень продуктов (в граммах)

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости