Наверх

В Чебоксарах на 3 года спустят воду Залива

Возрастное ограничение: 0+
pg21
Ремонт моста займет 3 года

В Чебоксарах начинаются работы по реконструкции Московского моста. В планах подрядчиков спустить воду  Залива на 3 года.

В Чебоксарах озвучили планы по капитальному ремонту Московского моста. На полное обновление одного из главных инфраструктурных узлов города уйдет 3 года. Подрядчиком выступает компания ООО "Пелискер".

- Сейчас под мостом готовится насыпь из песка с устройством водопропускной трубы. На период проведения ремонтных работ из чаши залива максимально будет спущена вода. Для обеспечения безопасности на объекте вдоль Театральной и Советской набережных будет прекращено движение пешеходов и транспорта, - поясняет подрядчик.

На втором этапе начнется демонтаж Московского моста:

  •  уберут балки пролетного строения,
  • стойки опор
  • усиления фундаментов опор

Где теперь летом кататься на роликах? Пишите в комментарии под новостью.

Стоимость проекта около 1,6 миллиарда рублей. Средства выделены из федерального, республиканского и городского бюджетов.

 

Комментарии 26

11 декабря 2015, 10:55 Леша
Капец....рыбалки не видать..(((
11 декабря 2015, 11:06 Горожанин
Дурость если честно, перед голодом в стране, кто то решил хорошенько украсть бабла, а нам горожанам будет дискомфорт и долгострой в связи с тем что денег достроить разобранное не будет
11 декабря 2015, 11:41 Витек
А этого урода перед мостом когда достроят?
11 декабря 2015, 12:09 Горожанин
Витек
А этого урода перед мостом когда достроят?
Это здание уже снести пора,а не достраивать.В Юго-Западном районе,перед поворотом на ул.Энтузиастов,тоже недостроенное здание с давних времен стоит и никак не снесут.
11 декабря 2015, 12:56 горожанин
!
Хотите дождаться когда мост рухнет ? Частично обваливался уже, не помните ?
Цивильский мост пусть сначала достроят. Или хотите как в Цивильске долгострой?
11 декабря 2015, 12:56 Зайцеслав Яйцев
Сочувствую ***.Как минимум 3 года их ждет "веселая" жизнь. 
11 декабря 2015, 13:48 Горожанин
и опять пробки!!! однако здравствуйте ;-|
11 декабря 2015, 14:29 Горожанин
это опять поездка летом в  че..ры превратится в кошмар
11 декабря 2015, 14:47 горожанин
Ура, хоть мост новый будет. Ради безопасный езды по мосту, я готов потерпеть
11 декабря 2015, 14:57 волченко
Давно пора залив разобрать весьИ чебы превратяться в обычный бомжатник
11 декабря 2015, 16:57 Маша
горожанин
Цивильский мост пусть сначала достроят. Или хотите как в Цивильске долгострой?
Наш город не Цивильск. Тем более этот мост важный транспортный объект. Долгострой здесь,думаю,не предвидится!
11 декабря 2015, 17:25 за снос матери-монстра
еще бы это изваяние убрать, не имеющее художественной ценности (мать покровительница)
11 декабря 2015, 17:31 Горожанин
Будет класс
11 декабря 2015, 18:41 Вика
Читаешь коменты, страшно становится. Что плохого что ремонт моста будет?
11 декабря 2015, 20:10 Горожанин
ну сначала бы достроили развязку на Богданке.теперь пробки будут,мама не горюй
11 декабря 2015, 23:51 Котя
Говорят денег в бюджете нет я няней в детском саду работаю на 7500 т р и нет бы поднять з\п хотя бы до 10000
11 декабря 2015, 23:58 Горожанин
РЫБОК ЖАЛКО...8'-(
12 декабря 2015, 01:47 Горожанин
!
Хотите дождаться когда мост рухнет ? Частично обваливался уже, не помните ?
обвалился он из-за разгильдяйства строителей и разворовывания денег, отпущенных на реконструкцию моста. 3 года уродовать центр столицы, где и кто догадается совершить такое. Его можно за сезон запросто заново построить. Это будет второй цивильский мост и уже в центре столицы. М-ки одним словом. Сначала разворуют средства и потом будут сидеть ждать откуда-нибудь денег, а страдать нам, горожанам. Сколько таких примеров:  тот же цивильский мост, ледовый дворец, финская долина, гост. Сувар, комплекс МЕГА рядом с МЕГА МОЛЛ..........
12 декабря 2015, 10:27 1
Маша
Наш город не Цивильск. Тем более этот мост важный транспортный объект. Долгострой здесь,думаю,не предвидится!
 ты че д*?мост по трассе м7..тут всероссийская важность
12 декабря 2015, 11:51 Павел
Там не мост нужен надо грунтом засыпать закатать прямую дорогу и не будет больше проблем с ненужным мостом
13 декабря 2015, 09:49 Анастасия
Котя, так многие бюджетники живут, на своей шкуре знаю, что такое нет денег в бюджете...
13 декабря 2015, 21:59 дима
Горожанин
РЫБОК ЖАЛКО...8'-(
Да жалко рыбку будет
13 декабря 2015, 23:55 Аноним
за снос матери-монстра
еще бы это изваяние убрать, не имеющее художественной ценности (мать покровительница)
У тебя случайно крышню не снесло?а! Чем она тебе не по душе??? Она тебе из окна вид портит? Ты на нее так часто смотришь? Прошу обосновать свой базар.
21 декабря 2015, 00:57 Купец
Долгострой для *** не новость.По ул.Ленинского Комсомола около бара "Космос" дом уже в течение 30 лет(с 1990) годов не могут достроить.Есть глава республики,глава города,глава района.У всех у них пустые головы,скорее всего они об этом не помнят и не знают. Так что со строительством Московского моста еще возникнут проблемы: не раз еще будут жаловаться на нехватку средств,материалов и срок сдачи моста затянется на долго,как не могут достроить "Сувар".