Чувашия получила около одного миллиарда рублей

Чувашия получила около одного миллиарда рублейgov.cap.ru

Средства направят на строительство объектов социальной инфраструктуры

В бюджет республики поступили средства из федерального бюджета. Об этом сообщают в Министерстве финансов Чувашии.

В пятницу, 11 декабря, Министерство финансов Российской федерации перечислило в бюджет Чувашии сумму в 940 миллионов рублей. Большую часть денег, 571 миллион рублей, направят на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

- Полученные деньги пойдут на строительство объектов социальной инфраструктуры и другие первоочередные нужды с учетом предложений населения, зафиксированных в народной программе Михаила Игнатьева «Вместе жить - вместе строить», - сообщают в ведомстве. - Также в Чувашию поступили дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 369,1 миллиона рублей. Эти деньги направят на выплату государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат жителям республики. С начала года поступление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности составило более 6 миллиардов рублей.

Как вы считаете, на что нужно потратить полученные средства? Свое мнение пишите в комментариях под новостью 

Общая сумма безвозмездных поступлений из федерального бюджета за 2015 год составила 15 406,6 миллиона рублей. Это на 46,7 процента больше к первоначально утвержденному объему бюджетных поступлений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости