В Чебоксарах с крыши слетел лист железа и убил мужчину в 40 метрах от здания

В Чебоксарах с крыши слетел лист железа и убил мужчину в 40 метрах от зданияиз архива "Pro Город"

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего

На неделе в деревне Лапсары Чебоксарского района произошел несчастный случай — погиб работник. Сильным ветром с крыши сорвало часть кровли. Железный лист ударил мужчину, который разгружал грузовую"ГАЗель" неподалеку. Подробности сообщил коллега погибшего Геннадий.

Новочебоксарец Геннадий на этой неделе лишился коллеги по работе и товарища — с 48 летним Владимиром произошел несчастный случай.

- Прихожу утром на работу, а мне вручают листок с информацией, что умер работник завода. Говорят, несчастье случилось в то время, когда он разгружал из грузовой машины дрова. С крыши сорвался лист железа и ударил его в область головы или шеи, - говорит Евгений.

Нечастный случай произошел 8 декабря, около 12 часов на территории производственной базы организации в деревне Лапсары. Порывом сильного ветра с крыши административного здания сорвало часть кровли, состоящей из металлического листа площадью около 40 квадратных метров. Пролетев около 40 метров, упала на автомобиль "ГАЗель" и находившегося неподалеку 47-летнего экспедитора завода-контрагента указанного предприятия. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новостью.

Сейчас следователи совместно со специалистами Государственной инспекции труда в Чувашской Республике выясняют все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда на территории предприятия, где произошел несчастный случай. Также будет проверено исполнение требований нормативной документации при содержании зданий и сооружений на предмет их безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости