В Чувашии создадут центр компетенций

В Чувашии создадут центр компетенцийcap.ru

На эти цели выделено более 1,5 миллиарда рублей

Чувашия вошла в число 20 регионов, в которых будут создавать Межрегиональный центр компетенций. Организация будет заниматься вопросами подготовки трудовых кадров в различных отраслях. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти.

Чувашия прошла конкурс на получение очередной субсидии, в этот раз эти средства будут направлены на развитие образования в 2016 – 2020 годах. Республику 10 декабря презентовал премьер-министр Иван Моторин в Минобразования России. В конкурсе принимали участие 20 регионов, в числе которых Свердловская, Московская, Тюменская, Ульяновская области, республики Татарстан и Чувашия. В течение 2016 года в этих регионах будут созданы шесть Межрегиональных центров компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг; в области строительства; информационных и коммуникационных технологий; в области обслуживания транспорта и логистики; два – в области промышленных и инженерных технологий.

Как вы думаете, что-то изменится после этого? Свое мнение пишите в комментариях.

Центр компетенции по направлению «Автоматизация, радиотехника и электроника» планируют создать на базе Чебоксарского электромеханического колледжа. Главным результатом деятельности центра станет подготовка молодых профессионалов – победителей национальных соревнований для рабочих кадров, и в первую очередь – победителей мирового чемпионата в Казани в 2019 году.

Всего на эти цели в период 2016 и 2017 годов будет направлено из бюджета полтора миллиарда рублей. Из них 600 миллионов рублей будет выделено из республиканского бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости