В Чувашии техникум железнодорожного транспорта отметил 85-летие

В Чувашии техникум железнодорожного транспорта отметил 85-летиеиз архива Pro Город и cap.ru

18 тысяч специалистов за 85 лет

Ровно 85 лет назад, в 1930 году, в Чувашии открыли Алатырский техникум железнодорожного транспорта по решению Совета народных комиссаров. В честь юбилейной даты в образовательном учреждении прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти.

Профессиональными железнодорожниками благодаря техникуму смогли стать не только алатырцы, но и жители других городов и районов Чувашии. Именно этих людей, а также студентов и сотрудников учреждения с их общим праздником 11 декабря пришли поздравить многочисленные гости. 

За время существования учебное заведение выпустило 18 тысяч высококвалифицированных специалистов среднего звена в области железнодорожного транспорта

- И сегодня опытные преподаватели, мастера производственного обучения обеспечивают высокое качество подготовки техников, сохраняя и развивая славные традиции железнодорожных учебных заведений в деле обучения и воспитания будущих специалистов, - отметила директор Татьяна Рузавина.

А вы мечтали стать машинстом? Пишите свои комментарии под новостью.

После того как официальная часть была завершена, начался праздничный концерт. Участие в нем приняли преподаватели и студенты учебного заведения, а также известные в городе исполнители. Между выступлениями артистов на большом экране транслировался фильм о техникуме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости