Наверх

В Чувашии в детских садах продолжают находить "мертвые души"

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Осудили одну из заведующих

В Чувашии перед судом предстала заведующая детским садом, которую обвиняли в служебном подлоге. Женщину приговорили к штрафу. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Согласно версии обвинения, с мая 2013 по июнь 2015 года женщина готовила фиктивные табели учета, по которым получалось, что в ее учреждении, помимо других сотрудников, работали 5 человек - родственник ее сожителя, ее тетя и знакомый, гражданский муж ее матери, а также родственница сотрудницы детского сада.

Встречали ли вы такое на своей работе? Оставляйте свои комментарии под новостью.

На деле обязанности всех этих "мертвых душ" исполнял сожитель самой заведующей, числившийся там дворником, а также та сотрудница, чью знакомую она фиктивно трудоустроила. В итоге общий ущерб, причиненный бюджету Канаша и республики, составил около 340 тысяч рублей.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Комментарии 11

16 декабря 2015, 18:53 Горожанин
А 340 тысяч простили???
16 декабря 2015, 19:00 просто Вася
"Гражданский муж её матери" прогород пишите правильно не"гражданский муж", а сожитель.
16 декабря 2015, 20:46 анвар
около 340 тысяч рублей нанесла ущерб, потом 20 тысяч штраф, а если 10 миллионов нанести ущерб, штраф 600 тысяч?..*** е ц чем работать на 10 тысяч лучше так
17 декабря 2015, 18:29 Nadine
Ну тут все ясно.Надо же было хоть как-то выживать.Это же Россия!"щедрая душа"...
17 декабря 2015, 19:17 Ирина
Только по головке погладили
17 декабря 2015, 20:44 Горожанин
20 тысяч штраф????ахахахххх!Вы себя слышите? Ну и законы! Украла 349 тысяч ,и штраф 20 тысяч??? Хулиган украл айфон и посадили на два года , лучше бы не писали такие новости ! Может всем тогда украсть 340 тысяч и с них отдать 20))))
18 декабря 2015, 11:14 Горожанин
Горожанин
Где ты прочитал слово украли.
Ущерб 340 тысяч!!!! Я говорю образно ,не надо мне тыкать !украли или съели или потратили мне все равно, это чужие деньги ,и ущерб это воровство,у каждого свои понятия
18 декабря 2015, 22:02 Маша
Она еще ходит с высоко поднятой головой,как ни в чем не бывало,теперь можно спокойно продолжать свои делишки,ведь нужно двоих детей кормить....(мать одиночка)За 3 года работы на пару с сожителем сменили 3 машины,купили квартиру.А возраст 30 лет, то ли еще будет, пока работает!!!!!
18 декабря 2015, 22:07 Маша
Весь город шокирован.Уволили хороших людей, освободив место  сторожа,дворника,рабочего для себя, не выходя на работу, спокойно получали свою зарплату на двоих с сожителем:2 ставки сторожа дворника рабочего свой оклад заведующего. А ей всего 20 тысяч....штраф. А прокурор на суде  запросил всего 6 тысяч,это судья  соизволила добавить и добавила  до 20 тысяч. Страна дураков!