Жители Чувашии признаны одними из самых грустных в Поволжье

Жители Чувашии признаны одними из самых грустных в ПоволжьеPro Город

Исследователи сопоставили статистические данные

Исследователи составили статистику социально-экономических настроений жителей России. Согласно полученным данным, в Поволжье одними из самых грустных стали жители Чуваши. Об этом сообщают на портале www.business-vector.info.

Данные были собраны департаментом социологии и политологии финансового университета при правительстве Российской Федерации. Исследование составляется на основе ответов на вопросы, которые задаются населению. В частности специалисты узнавали у людей, как они сами оценивают свой жизненный уровень, не хотят ли уехать в другой регион в поисках новой жизни, часто ли питаются вне дома, ощущают ли себя в физической и экономической безопасности.

Что нужно сделать для повышения удовлетворенности? Оставляйте свои комментарии под новостью.

После сбора вех ответов вычислялся индекс социально-экономических настроений. В ноябре 2015 года, по сравнению с декабрем, в целом по России он стал ниже - с 3 до 1,8.

В Поволжье самым счастливым регионом оказалась Пензенская область. Ее индекс настроений составил 3,5. На втором месте - Башкортостан (3,1), на третьем - Мордовия (2,8). А самыми печальными регионами стали Удмуртия (0), Оренбургская область (0,9) и Чувашия (1,3).

...

  • 0

Популярное

Последние новости