Наверх

Жители Чувашии признаны одними из самых грустных в Поволжье

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Исследователи сопоставили статистические данные

Исследователи составили статистику социально-экономических настроений жителей России. Согласно полученным данным, в Поволжье одними из самых грустных стали жители Чуваши. Об этом сообщают на портале www.business-vector.info.

Данные были собраны департаментом социологии и политологии финансового университета при правительстве Российской Федерации. Исследование составляется на основе ответов на вопросы, которые задаются населению. В частности специалисты узнавали у людей, как они сами оценивают свой жизненный уровень, не хотят ли уехать в другой регион в поисках новой жизни, часто ли питаются вне дома, ощущают ли себя в физической и экономической безопасности.

Что нужно сделать для повышения удовлетворенности? Оставляйте свои комментарии под новостью.

После сбора вех ответов вычислялся индекс социально-экономических настроений. В ноябре 2015 года, по сравнению с декабрем, в целом по России он стал ниже - с 3 до 1,8.

В Поволжье самым счастливым регионом оказалась Пензенская область. Ее индекс настроений составил 3,5. На втором месте - Башкортостан (3,1), на третьем - Мордовия (2,8). А самыми печальными регионами стали Удмуртия (0), Оренбургская область (0,9) и Чувашия (1,3).

Комментарии 23

17 декабря 2015, 14:14 ?
Есть ли здесь, кого опросили??? Я наверно самый грустный из грустных ((
17 декабря 2015, 14:16 ххх
грустно
17 декабря 2015, 14:25 павел
:-(жизнь такая вот и не весело
17 декабря 2015, 14:28 Весёлый человечек
А я самый весёлый житель Чувашии.
17 декабря 2015, 14:37 Горожанин
Все беспросветно…
17 декабря 2015, 14:47 Горожанин
Радоваться не приходиться
17 декабря 2015, 15:10 Абзорщик
Там в Оренбургской области дела не лучше, а в Удмуртии вообще кирдык видимо.
17 декабря 2015, 15:23 СВ
Поднять уровень жизни. Чему радоваться когда ни один завод нормально не работает а зарплату выплачивают частями да и то не всю.
17 декабря 2015, 15:33 Горожанин
Живем в  ж.о.п.е (регионе 21). Чему радоваться ???
17 декабря 2015, 16:09 Ващиль Петрович
Спасибо что выбрали меня! Настроение *** самое такие положительные!
17 декабря 2015, 16:09 Ващиль Петрович
Настроение Н о в о ч е б о к с а р с к о в самое такие положительные
17 декабря 2015, 16:25 Марковна
Враки, мы т танцуем и поем, край ста тысяч песенок и плясок, просто мы были трезвые.
17 декабря 2015, 16:34 просто Вася
Откуда веселье, когда колхозный жмых "Ващиль Педрольевич" пришёл к власти на второй срок.
17 декабря 2015, 19:22 Алекс
Ни чего хорошего не видел у себя на родине,если только в децтве !!!Сами себя загнали в угол!!!
17 декабря 2015, 19:34 Горожанин
интересно наши соседи марийцы и татары  тоже грустят7
18 декабря 2015, 00:47 Александр
18 декабря 2015, 07:49 Зайцеслав Яйцев
Бред какой-то.
18 декабря 2015, 10:49 чешка
Горожанин
интересно наши соседи марийцы и татары  тоже грустят7
марийцы никогда не унывают, а вот русские в марий эл в ***
18 декабря 2015, 11:09 Горожанин
Печалька(((
20 декабря 2015, 11:11 Безысходность
Печалька. Мир тлен (((
20 декабря 2015, 20:58 Горожанин
Мусорской регион нет прав человека 21 рег.очко россии
13 февраля 2016, 13:31 Патриот
Горожанин
Мусорской регион нет прав человека 21 рег.очко россии
Хорошо не в том месте, где соблюдаются права человека (Права человека - это бред, придуманный либералами, для прикрытия своих темных делишек), а там где высокий уровень жизни.
13 февраля 2016, 13:38 Патриот
Горожанин
Мусорской регион нет прав человека 21 рег.очко россии
Насчет Чувашии, то без обид это действительно самый нищий регион России. Если в советские времена уровень экономического развития был высокий, прежде всего за счет огромного количества предприятий и сельского хозяйства. то начиная с начала 90-х, с того самого, когда Чувашия сувенирной республикой в составе России, промышленность стала разваливаться. Сегодня у нас в ходу лишь торговля, так как основные заводы превратились в торговые центры и до сих пор эти торговые центры строятся. А система среднего профессионального образования, созданная под нужды промышленности сегодня не востребована. Вот и люди едут в другие регионы.