Наверх

Проректор ЧГПУ с женой посетил несколько курортных стран за счет университета

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Суд принял решение

В Чебоксарах состоялся суд над проректором и главным бухгалтером ЧГПУ, являющимися гражданскими супругами. Их обвиняли в мошенничестве. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Согласно версии следствия, с июня 2011 по июнь 2013 года проректор после возвращения из командировок представлял в бухгалтерию фиктивные документы, свидетельствующие о том, что он якобы проживал в гостинице. По этим документам он израсходовал на проживанием в общей сложности около 170 тысяч рублей. Именно столько составил ущерб, причиненный университету.

Кроме того, проректор неоднократно летал за границу, в частности в Латвию, Объединенные Арабские Эмираты, Черногорию и Германию, причем дважды он посещал эти страны со второй обвиняемой, являвшейся его гражданской супругой. Несколько раз они вылетали туда на выходные, зная, что не успеют вернуться в понедельник.

Встречались ли вы с фактами коррупции? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Чтобы скрыть свои путешествия,они готовили фиктивные документы о том, что находятся якобы в служебной командировке в Москве. В результате этих незаконных действий университету был причинен ущерб в размере 70 тысяч рублей.

Суд признал обоих виновными и приговорил каждого к 3 годам лишения свободы условно. Кроме того, проректор должен будет выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Комментарии 16

17 декабря 2015, 17:37 просто Вася
Про город исправте: не гражданскими супругами, а сожителями они являются.
17 декабря 2015, 17:58 Следак
И они все равно работают на своих должностях?
17 декабря 2015, 18:28 Горожанин
что за жирные свиньи загорают на пляже??????????????чувашские проректоры????
17 декабря 2015, 20:21 Горожанин
просто Вася
Про город исправте: не гражданскими супругами, а сожителями они являются.
Правильно. Гражданский брак - это брачные отношения, зарегистрированные в загсе. А то, что олег периодически спит и ворует вместе с иринкой - это не брак 
17 декабря 2015, 20:43 fabasco85
ЧГУ ещё бы кто проверил там все прежние ректора ворюги были те ещё
18 декабря 2015, 07:25 хххх
я
Вообще то у них общий ребёнок есть. Так что они не только спят...
Вместе сделали ребёнка....вместе хотели *** государство.., вот это семейный елан..
18 декабря 2015, 07:26 хххх
Гандоны они...так ещё руки хотели погреть за счёт бюджета..
18 декабря 2015, 10:13 Горожанин
В *** проректор ЧГПУ с женой посетил несколько курортных стран за счет университета.Прям в чеб0ксарах посетил несколько стран? Наверно под грибами. Или автор статьи под грибами..
18 декабря 2015, 13:09 Горожанин
к редакции вопрос: почему у вас нет премодерации и мат на мате в комментах?
18 декабря 2015, 15:45 Горожанин
Воруют и явно, а им условно, класс
18 декабря 2015, 15:59 просто Вася
я
Вообще то у них общий ребёнок есть. Так что они не только спят...
И что, ты со своей бабой сожительствуешь и у тебя детей неможет быть?
18 декабря 2015, 18:06 Горожанин
Горожанин
к редакции вопрос: почему у вас нет премодерации и мат на мате в комментах?
Мат это русское слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Без мата не выиграли войну!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ты все сопли жуешь сопляк.
19 декабря 2015, 23:27 Леха
*** вы вы все олени нашли крайнего мужика кто то *** миллиарды и пофиг а тут все просто фигня