Наверх

В Чебоксарах девятиклассника, который зарезал братика, проверили на вменяемость

Возрастное ограничение: 16+
Pro Город
Дело передано в суд

В Чебоксарах в суд передано дело в отношении девятиклассника, который убил младшего брата. Экспертиза определила, что он не может отдавать отчет в своих действиях. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Трагедия случилась в ночь на 16 апреля 2015 года. 16-летний подросток, взяв нож, нанес им несколько ударов своему спавшему 9-летнему брату. Удары пришлись в область шеи, ключицы и кисти левой руки.

От полученных ранений мальчик скончался на месте происшествия. Тело ребенка обнаружил утром отец.

Что вы думаете по поводу этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что ни в момент совершения преступления, ни сейчас подросток не в состоянии оценивать свои действия. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. В настоящее время дело передано в суд для решения вопроса о принудительном лечении.

 

Комментарии 9

18 декабря 2015, 12:27 Горожанин
Еще бы экспертиза что-нибудь другое показала, там мамаша-мозгоправ постаралась
18 декабря 2015, 12:29 Марковна
А в школе видимо не заметили? Виновата школа и классный руководитель, они должны были распознать и пресечь в зародыше.
18 декабря 2015, 12:34 палторашка
лечить такого смысла нет.да и психушки наши не лечат.
18 декабря 2015, 13:43 Горожанин
Марковна
А в школе видимо не заметили? Виновата школа и классный руководитель, они должны были распознать и пресечь в зародыше.
Тебя же не заметили. Тоже школа виновата? Может родители, что тебя такую вырастили?
18 декабря 2015, 13:55 Иван
Бедный маленький человечек не виновный убит ,так жалко спал и внезапно жизнь прервалась так глупо....
18 декабря 2015, 15:06 Горожанин
Наверное он учился плохо?
18 декабря 2015, 17:58 aaa
 Работайте админом Вконтакте! Это наиболее перспективная и интересная работа на сегодня. Не требует углубленных знаний, а навык постигается в процессе работы. Идеальная работа на дому! График посменный 4 часа в сутки. Выплаты ежедневно. Предложение всегда актуально. Информация о работе на сайте http://pl-dat.com/news/vacancy.php
18 декабря 2015, 19:31 Malibu
Марковна
А в школе видимо не заметили? Виновата школа и классный руководитель, они должны были распознать и пресечь в зародыше.
При чём здесь школа? В школе по 1000 учеников и за каждым смотреть должны учителя? У всех есть родители, которые обязаны воспитывать своих детей, а не перекладывать это на государственные учереждения
18 декабря 2015, 21:19 Серш
Родителей жаль. Сложно после такого назвать его опорой, помощником и продолжителем рода. Как в глаза родителям посмотрит. Кому посвятят теперь свою жизнь родители? Дай бог вам сил пережить такое горе.