В Чебоксарах кафе и рестораны с 1 января рискуют остаться без алкоголя

В Чебоксарах кафе и рестораны с 1 января рискуют остаться без алкоголяиз архива "Pro Город"

Портал узнал, насколько чебоксарские рестораны, кафе и бары готовы к нововведениям

Бары и рестораны по всей России переходят на новую систему работы. С 1 января 2016 года заведениям, не подготовленным фиксировать в Единой государственной автоматизированной информсистеме (ЕГАИС) оптовые закупки алкогольной продукции, придется отказаться от ее продажи. Об этом сообщает портал interfax.ru. Портал обзвонил несколько организаций общественного питания, продающих алкоголь, чтобы выяснить, готовы ли они к нововведениям.

С 1 января 2016 года  бары, рестораны и кафе обязаны  передавать информацию в ЕГАИС об оптовой закупке алкогольной продукции. Портал обзвонил порядка десяти заведений Чебоксар, чтобы узнать, готовы ли они к изменениям. Большинство кафе и ресторанов только занимаются подключением к системе, но уверяют, что будут готовы к новому году.

Насколько для вас критично, если в меню кафе не будет алкоголя? Пишите комментарий под новостью.

На днях к ЕГАИС подключился ресторан «Московский». На неделе в системе будут рестораны «Якитория», «Хива» и «Бурбон». По словам бар-менеджера брендов, систему обкатают уже в конце декабря. Таким образом у посетителей заведений общественного питания Чебоксар не должно возникнуть проблем с заказом алкоголя в январе следующего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости