Наверх

Чувашию включили в список самых лучших регионов для жизни пенсионеров

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
По подсчетам, у них остается более 3 тысяч рублей

По итогам рейтинга, составленного на основе собранных данных, Чувашия находится на 6 месте по уровню благополучия жизни пенсионеров. Об этом сообщают на портале rospens.ru.

Составляя список, специалисты учитывали среднюю пенсию, в зависимости от региона проживания. Из нее вычиталсиь расходы на услуги ЖКХ, лекарственные средства и среднюю продовольственную корзину в регионе. 

Как на ваш взгляд, действительно ли это так? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Согласно этим подсчетам, выяснилось, что после всех трат у пенсионеров Чувашии остается 3313 рублей свободных денег. По руйтингу это 6 место. Лучше пенсионеры живут в Иркутской области, которая оказалась на 1 месте - там оставшиеся средства составляют 4266 рублей. Также в список самых благополучных регионов вошли Брянская, Тульская, Нижегородская области и республика Башкортостан.

В конце списка находятся Республика Дагестан, Краснодарский край и Приморский край.

Комментарии 15

23 декабря 2015, 11:28 Госпожа Беладонна
Чиновники в России ( как и в Чувашии ) едят настоящее отборное мясо круглый год. Пенсионеры едят капусту. В среднем все жители Чувашии едят голубцы... Интересная статистика. И какая это сволочь такую статистику предоставляет?
23 декабря 2015, 11:57 Горожанин
Наверно пенсионеры об этом не знают.
23 декабря 2015, 12:15 Александр
пенсия по старости,только в России могут ее платить людям которые никогда не работали,поразительная благотворительность
23 декабря 2015, 12:56 волька
Пенсионеры, услышав такую новость, наверно должны впасть в благодарственную эйфорию. Статистика подлая наука.
23 декабря 2015, 13:02 Горожанин
Александр
пенсия по старости,только в России могут ее платить людям которые никогда не работали,поразительная благотворительность
И не только по старости, но и среднего возраста,которые заработали инвалидность чрезмерным употреблением алкоголя.У меня сосед 45 лет инвалид 1 гр, после инсульта(на фоне непомерного пьянства) получает 18 тысяч,а трудового стажа даже 5 лет нет.
23 декабря 2015, 19:42 Горожанин
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика© страшно дожить до пенсии
23 декабря 2015, 19:42 Горожанин
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика© страшно дожить до пенсии
23 декабря 2015, 19:42 Горожанин
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика© страшно дожить до пенсии
24 декабря 2015, 07:01 Бородач
Кто только состовляет эти рейтинги? Быть такого не может, обычная "заказуха" для Вищиль Петровича, чтобы повысить никудышний рейтинг.
24 декабря 2015, 08:50 Горожанин
Во дают!! Цены выше чем в Татарстане и Москве, там поддержка пенсионерам от властей. в Чувашке-овощ! Моя мать пенсионерка с 39 летним стажем получает 11 тыр, квартплата 2.5 , лекарства и прочее на остальное, можно ни в чем себе не отказывать! Шпащибо Ващиль Бедровичу.
24 декабря 2015, 10:13 Горожанин
Смешно или грустно???Зайдите на сайт ПФР и посмотрите какая минимальная пенсия в Чувашии 5771 рублей.Самая низкая из всех регионов в России!!!
24 декабря 2015, 11:35 я
С такими пенсиями, Европу ждет новый поток беженцев... пенсионеров из Pоссии...
29 декабря 2015, 19:58 Горожанин
Чувашия как была в опе так и осталась, самый нищий регион Р.Ф, зато хвальбы выше крыши во всех С.М.И., В Мари- Эл, уровень жизни на порядок выше. Смотришь объявления о работе и диву даешься уровнем зарплаты. Нищета. Ужас. Как так можно жить.