Символ Нового года решили установить не в Чебоксарах

Символ Нового года решили установить не в Чебоксарахиз архива pg21.ru

Впервые за 9 лет работу мастера поставят не в столице Чувашии

Мастер Александр Жигарев закончил изготовление символа этого Нового года. Однако на этот раз куклу поставят не Чебоксарах, в городе-спутнике. Где конкретно установят Оранжевую Обезьяну, рассказал Александр Жигарев.

В среду, 23 декабря, в Новочебоксарске установили символ Нового Года -  Оранжевую Обезьяну. Впервые игрушку установили не в Чебоксарах, а в городе-спутнике.

- Администрация Калининского района в этом году мою инициативу не поддержала, хотя изначально там были не против. Вместо куклы меня попросили создать ледовую скульптуру, однако погода не позволяет, да и за 10 дней сделать подобное невозможно, - говорит Александр.

В итоге, вместо того, чтобы поставить игрушку возле Шупашкара, где она стояла последние года, ее пришлось отвезти в Новочебоксарск.

- Мы с нынешним мэром города Олегом Бирюковым давно сотрудничаем, поэтому администрация Новочебоксарска с удовольствием приняла игрушку, - добавляет Александр.

Расстроила ли вас, чебоксарцы,  эта новость? Пишите комментарий под новостью.

Сейчас игрушка находится в резиденции Деда Мороза в Новочебоксарске. Как только установится зимняя погода, куклу вынесут наружу, чтобы каждый горожанин мог с ней сфотографироваться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости