В России выпущена памятная денежная купюра с изображением Крыма

В России выпущена памятная денежная купюра с изображением КрымаСильвии Артюковой

Известно предположительное время появления новых купюр в Чувашии

Центробанк выпустил 20-миллионым тиражом памятную купюру с изображением объектов на полуострове Крым. Об этом сообщают в пресс-службе банка.

В России 23 декабря появился новый образец билетов Банка России, посвященный Крыму. На 100-рублевой купюре с одной стороны изображен замок "Ласточкино гнездо", с другой памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте фрагмент картины Айвазовского "Русская эскадра на Севастопольском рейде". Купюра необычна тем, что просмотр изображений ориентирован вертикально.

Корреспондент портала pg21.ru обратился в Чувашское отделение Сбербанка с целью выяснить, будут ли распространятся уникальные денежные банкноты в республике.

Если к вам попадет такая деньга, что вы с ней будете делать? Пишите комментарии под новостью.

- Подобные купюры поступают в Сбербанк из Национального банка Чувашской Республики. Как правило, поступление банкнот такого характера происходит в течение недели с момента поступления в Нацбанк. На сегодняшний день информации о точной дате поступления купюр, посвященных Крыму и Севастополю, в нашу республику нет, - сообщают в пресс-службы Сбербанка.

Изображение купюры в честь Крыма:

...

  • 0

Популярное

Последние новости