Наверх

Danone закрывает молочный завод в Чебоксарах

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Из-за падения спроса компания закрывается

Французская группа Danone закрывает в Чебоксарах и в Томске свои заводы. Комбинат является крупнейшим переработчиком молока в Чувашии и производит его ежедневно в размере 250 тонн. Об этом сообщают Известия.

25 декабря стало известно о намерении ОАО "Юнимилк" закрыть производство в Чебоксарах и перенести его в Казань. Руководители компании обосновывают это решение серьезным технологическим износом оборудования и падением уровня продаж. В текущей экономической ситуации инвестиции себя не оправдывают.

- Реорганизация приведет к прекращению деятельности Чебоксарского городского молочного завода с постепенным переносом выпуска продукции на предприятия в Самаре, Саранске и Казани, - комментируют в компании.

Всего на томском и чебоксарском заводах работают 300 человек, которые останутся без работы.

- Оптимизация коснется 300 человек. Выплаты сотрудникам значительно превысят требования действующего трудового законодательства Российской Федерации, — отметили в Danone.

Как вы считаете, каким образом это повлияет на цены на молоко в Чувашии? Пишите свои комменатрии под новостью.

Danone выпускает в Чебоксарах молочную продукцию по 40 наименованиям. Останавливаемое в столице Чувашии предприятие - это компания "Юнимилк", которая слилась с Danone в 2010 году.

Комментарии 23

26 декабря 2015, 15:33 Дмитрий
В последний год качество молочки значительно ухудшилось. Один раз попалось протухшее молоко с сегодняшней датой. А в последнее время тяжело найти хороший творог. Былого изобилия уже нет.
26 декабря 2015, 16:03 Валера
Это наверное хорошая новость, потому что: Глава Чувашии сообщил митрополиту об успехах в экономике и промышленности. И теперь вместо Danoneвых богомерзких йогуртов - будем делать свой, православный кефир! Аминь. вот только когда?
26 декабря 2015, 16:28 Вовка
 А тем временем ,  колхозник всея Чувашии  находится на " одном  из высших  мест "в рейтинге  губернаторов .  Пожинайте плоды свои избиратели,  какой  электорат - такой и глава.( хотя  я до сих  пор не знаю -кто ж его выбрал-то)
26 декабря 2015, 21:03 Толян
Какое красивое слово придумали: оптимизация! Людей на улицу выбросили - это оптимизация! Людей оставили без средств к существованию - это оптимизация! Надо руководство республики оптимизировать, никто не пострадает!  
27 декабря 2015, 04:15 Dyak
У меня подружка теперь без работы остаётся....Кто ей клитор чесать будет? Такой же безработный муж?
27 декабря 2015, 08:30 Свет
Надеюсь и теперь уже московский - акконд тоже сдохнет, травить детей это преступление за которое надо расстреливать. Столько искусственных добавок в конфетах и печенье, что РАК обеспечен! А менять ничего не хотят - единой россии пенсионеры не нужны.
27 декабря 2015, 08:37 Горожанин
Незащитник
ой прям другой бы лучше был
ну вот стопудово согласен с вами ! где сейчас эти уроды что голосовали за него ! чего же их не видать на  этой странице а как гавкали за него до выборов ! НУ ЧТО УРОДЫ ВЫБРАЛИ ? пляшите теперь у елки за 7.5 лимонов а молочко будите  пить только чужое и уже не за эту цену !!!!! 
27 декабря 2015, 09:53 Алентий
Ммм, Данон!
27 декабря 2015, 22:00 Александр
закрытие молочного завода это позорище для чувашлы , почемуб государству его не забрать себе ? или тока елки могут за 7 лямов ставить ,колхозник практически как терорист себя ведет
27 декабря 2015, 23:37 Евгений
Горожанин
не знаю лично ни одного человека, кто за него голосовали.гнать.его 65% это та же ф.игня, что и 146% у пу.тина
Я тоже не знаю ни одного кто голосовал за ващиль бедровича
27 декабря 2015, 23:41 Мария
Горожанин
я не выбирал ентого еба но го колхозника пи да рас а *** су ка он
Как точно сказано
28 декабря 2015, 04:00 Горожанин
Правильно гнать в шею этот данон Надо отечественное наше чувашское
28 декабря 2015, 09:39 !!!!!
Даже Данон сказал иГНАТЬеву, что он Г.А.Н.Д.О.Н.!!!
28 декабря 2015, 13:55 Горожанин
А что мешает дальше молочку выпускать? Без французишков. А денешки все нам в регион. Водку же любили раньше местную. И не вы-ё-бы-вались.
28 декабря 2015, 13:57 Горожанин
Евгений
Я тоже не знаю ни одного кто голосовал за ващиль бедровича
А кто-то еще сомневается, что у нас честные выборы?Голосовать вы можете за кого хотите, а назначат кого надо!
28 декабря 2015, 23:54 Горожанин
Скоро все в этой чувашляндии позакрывают,у людей денег не хватает ни на что,а все хвалятся бешенными зарплатами
29 декабря 2015, 08:45 ИРА
Закрытие *** гор.мол.завода - это плохо и социально безответственно!!!  Власти должны придумать, как сохранить производство!!!
02 января 2016, 12:40 Горожанин
+
Знай, я за него голосовал :-D.
танцуй  теперь голый и голодный вокруг ёлки за 6 лямов, как символ нового года
10 февраля 2016, 19:50 эд
-(нуи политика наших политиков... всё наоборот...