Строители нового Московского моста обозначили план работы до новогодних каникул

Строители нового Московского моста обозначили план работы до новогодних каникул

На месте строительства будут вырублены деревья и перенесена канализация

В Чебоксарах рассказали о планах по реконструкции московского моста до Нового года. На подряде задействован исполнитель из Москвы.

В Чебоксарах обозначали планы по реконструкции московского моста до конца текущего года. Мост является основной транспортной артерией, соединяющей центральную часть города с его западными районами. Обсуждены самые главные вопросы, возникающие в процессе производства работ. Поручено предоставить графики по всем видам работ.  Рабочие встречи будут проходить в штабе стройки еженедельно.  

- Техника и бригады рабочих задействованы круглосуточно: полным ходом идет бурение скважин, вырубка деревьев в зоне строительства. Подрядной организации рекомендовано приступить к переносу водопровода и ливневой канализации на Театральной набережной и завершить эти работы до 30 декабря, - говорит заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров.

Какой инфраструктурный объект является ключевым для Чебоксар? Пишите в комментариях под новостью.

На объекте соблюдается культура производства работ и не допускается вынос грязи за пределы стройплощадки. В рамках реконструкции предусмотрено строительство нового моста по правой проезжей части (выше по течению); реконструкция существующего моста через демонтаж балок пролётного строения, стоек опор и усиление фундаментов опор моста; строительство путепровода в теле дамбы на левом берегу; уширение автомобильной дороги на подходах к мосту; перенос инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости