В трех городах Чувашии откроют кинотеатры

В трех городах Чувашии откроют кинотеатрыpg21

Фондом кино выделено 705 миллионов рублей

В Чувашии откроют три новых кинотеатра. В Алатыре, Канаше и Шумерле.

Чувашская Республика в числе победителей конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тысяч человек. Конкурс проводился Фондом кино России.

- В рамках проведения приема документов организаций кинопоказа для участия в программе поддержки переоборудования кинозалов, расположенных в населенных пунктах с количеством жителей менее 100 тысяч человек поступило 655 заявок из 79 субъектов Российской Федерации. Общая сумма запрашиваемых средств составила более 3,1 миллиарда рублей, - сообщают в пресс-службе Фонда кино.

На основании проведенной экспертизы поступивших заявок составлен перечень получателей средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации.

Ваш любимый кинотеатр в Чебоксарах? Пишите в комментариях под новостью.

- Средства пойдут на модернизацию/оснащение цифровым оборудованием кинозалов в 51 субъекте федерации (125 населенных пунктов). Совокупный объем запрашиваемых средств составляет 705 миллионов рублей, - сообщают в Минкультуры Чувашии.

В рамках программы планируется создание свыше 36 тысяч новых мест в кинозалах. Свыше 5 миллионов человек получат доступ к современному цифровому кинопоказу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости