В Чебоксарах на площадке завода Danon запустят новое производство

В Чебоксарах на площадке завода Danon запустят новое производствоиз архива "Pro Город"

Ведутся переговоры о реализации нового инвестиционного проекта на площадке завода

Компания Danone закрывает два завода в России, одно из предприятий расположено в Чебоксарах.  Основными причинами этого решения Danone называет технологический износ заводов, их низкую рентабельность и падение уровня продаж. Однако уже сейчас ведутся переговоры о реализации нового инвестиционного проекта на площадке завода. Подробности рассказали в Минэкономразвития Чувашии

Правительством Чувашии ведутся переговоры о реализации инвестиционных проектов на площадке Чебоксарского городского молочного завода. Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин рассказал, что ряд инвесторов заинтересованы в приобретении производственной площадки.

- Даже в период работы Danone этой площадкой интересовался ряд инвесторов. В частности, итальянские компании, которые планируют организацию в России производства глубокой переработки молока, - отметил министр.

По словам Владимира Аврелькина, Danone не использовала всех возможностей площадки.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

- Загрузка предприятия была порядка 30% от своей мощности. Имеются свободные площади, завод находится в привлекательном месте в черте города со всей инфраструктурой, поэтому, как только период инвестиционного затишья пройдет и активизируются вопросы с созданием новых производств, мы реализуем площадку для организации нового производства. Никаких торговых комплексов на территории не будет, - подчеркнул министр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости