В Чебоксарах всем уволенным с завода "Danone" обещают помочь с работой

В Чебоксарах всем уволенным с завода "Danone" обещают помочь с работойcap.ru

Центр занятости населения поможет сокращенным

В Чебоксарах закрывает свое производство молочный завод «Данон». Процесс увольнения будет постепенным и продлится до весны.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики, а также центр занятости населения обещает помочь в трудоустройстве всем желающим. Перед угрозой увольнения — 140 работников предприятия. 

- На самом заводе организуют выездной консультативный пункт, где будут вести прием сотрудники органов прокуратуры, Госинспекции труда, Минтруда Чувашии, центра занятости населения для осуществления контроля за соблюдением трудового законодательства при увольнении. В пункте консультации работники также получат возможность ознакомиться с вакансиями из республиканской базы, - сообщает Минтруд Чувашиии.

В столичном центре занятости откроется отдельное окно для удобства граждан. Увольняемым работникам будет предложено более 5 тысяч вакансий в городе Чебоксары со средней заработной платой от 10 до 40 тысяч рублей. На молочном заводе уже вывешены объявления об услугах и контактах городского центра занятости.

Теряет ли Чувашия инвестиционную привлекательность? Пишите в комментариях под новостью.

В этом году компания «Данон» объявила о закрытии предприятия не только в Чебоксарах, но и в Томске. Основными причинами руководство холдинга называет технологический износ заводов, низкую рентабельность и падение продаж. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости