Наверх

В Тюмени откроют курсы по изучению чувашского языка

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Город
В 2016 году в русском сибирском городе откроют курсы по изучению языка тюркской группы

В первом русском городе Сибири откроются бесплатные курсы по изучению чувашского языка. Инициатором выступает руководитель центра тюркологии. Об этом сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

В 2016 году в Тюмени начнут бесплатно обучать чувашскому языку. Курсы организуют в Тюменском государственном университете. Это инициатива президента Тюменской областной общественной организации "Таван" и директора Центра тюркологии ТюмГУ Ханисы Алишиной. Этот центр при университете аккумулирует и распространяет научные идеи в области исследования тюркских языков. По мнению специалистов, чувашский язык - ближайший родственник татарского языка, так как относится к тюркской группе алтайской языковой семьи.

А какие языки небольших народов знаете вы? Пишите свои комментарии под новостью.

В Тюменской области проживает около 30 тысяч хранителей чувашского языка. Число говорящих на чувашском языке в России — чуть более одного миллиона человек.

Комментарии 11

06 января 2016, 19:38 Горожанин
очередь на запись наверное неимоверная;-)
06 января 2016, 19:44 Горожанин
:-Dтак понимаю появляется очередная секта ,которые тоже копали черное море
06 января 2016, 20:11 елена
я хочу записаться. где и когда это можно сделать?
06 января 2016, 20:26 Горожанин
лифчик хороший ЯБЫВДУЛ
07 января 2016, 11:11 Микс
Я думал, что чувашский язык составляет отдельную языковую группу, так как не похож ни га один язык тюркской языковой семьи. Уж тем более с татарским ничего общего нет, так как лично на татарском ничего понять не могу. Где тут родство?А то, что изучают, это хорошо. Кто хочет, милости просим.
07 января 2016, 12:26 ан1
Микс
Я думал, что чувашский язык составляет отдельную языковую группу, так как не похож ни га один язык тюркской языковой семьи. Уж тем более с татарским ничего общего нет, так как лично на татарском ничего понять не могу. Где тут родство?А то, что изучают, это хорошо. Кто хочет, милости просим.
Согласен. А обезьяны произошли от чуваш. Не еще плохо было бы всем напомнить, что не только Ленин, Петр 1 и Екатерина-2 - наши земляки, к ним так же относятся и : В. В. Путин, Уссейн Болт, Чак Норрис и Дикапррио
07 января 2016, 17:14 бывалый
Я бы и платно записался так как чувашский видимо скоро станет международным языком....
08 января 2016, 08:52 Ядрин
Школьники шоль комментарии пишете(одни оскорбления)?(Ибо у вас мышление как у школьников). Люди делом занимаются Чувашский язык продвигают, а у вас лентяев весь смысл жизни видать гадости в комментариях писать(соболезную вам).
08 января 2016, 11:21 Mark Wilson
If you want a 100% legit, no scam trading course, just Google Superior Trading System. Through them I am earning more now. It’s the best thing that ever happened to me even.