Наверх

В Чувашии еще один житель лишился сбережений, продавая автомобиль

Возрастное ограничение: 6+
из архива Pro Город
Житель Вурнарского района стал жертвой мошенничества

В Чувашии в очередной раз один мошенники поймали на свою удочку доверчивого продавца автомобиля. Под видом предоплаты злоумышленники выманили у мужчины необходимую информацию и опустошили сбережения. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В начале 2016 года 27-летний житель Вурнарского района разместил в Интернете объявление о продаже своего автомобиля. 5 января к нему позвонил мужчина и предложил перевести ему на карту предоплату за машину. Сельчанин назвал неизвестному человеку данные банковской карты, после чего ему пришло смс-сообщение о списании со счета находившихся там 3000 рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А вам звонили мошенники? Пишите свои комментарии под новостью.

Это уже далеко не первый случай подобного мошенничества в отношении жителей Чувашии. Гражданам рекомендуется быть предельно внимательными в обращении с банковскими картами. Ни в коем случае нельзя называть незнакомцам их реквизиты.

Комментарии 9

08 января 2016, 05:52 бывалый
В России от сумы и от тюрьмы не зарекайся....
08 января 2016, 07:17 Алексей
С сайтом Авито поработайте, там 50 % мошенники сидят. То на предоплатах или на сборе информации по карточкам.
08 января 2016, 10:07 Вася
бывалый
В России от сумы и от тюрьмы не зарекайся....
При чем здесь это? Зечара? Маленькие сроки дают.
08 января 2016, 11:06 Mark Wilson
To all traders out there, if you have not found the perfect system for you to gain success in your trades I encourage you to check out and google Superior Trading System. Simple yet very effective method in trading. You won’t regret it.
08 января 2016, 11:39 палторашка
как  я спакоен.у меня нет карты.да и банкам я не верю.живые деньгии лучше всех:-P
08 января 2016, 20:08 Диана Рубко
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maaxim
08 января 2016, 20:46 Сергей
Сегодня звонили также развести хотели)
09 января 2016, 00:17 Прохожий
Пришло сообщение со ссылкой на ММС с номера 79677952135, ни при каких обстоятельствах не открывать! По клику произойдёт загрузка содержимого из 5 файлов с расширением ark, установка вируса произойдёт автоматически и без вашего участия, в результате вы лишитесь содержимого вашей кредитной карты (если ранее пользовались мобильным банком). Работа проги происходит в "тихом" режиме. Если кто есть из-ОВД, может номер пробить смогут.
10 января 2016, 02:00 Горожанин
Лох сумма маленькая мог и непозориться