Наверх

В Чебоксарах в проруби утонул любитель моржевания

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Его тело обнаружили только через сутки

В Чебоксарах в проруби утонул 39-летний мужчина, который занимался моржеванием. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

В четверг, 7 января, около 15.15 во время купания в Волге в районе мужского монастыря любитель зимнего плавания нырнул в полынью и больше на поверхности не появился. Он был членом клуба любителей моржевания.

Сегодня, 8 января, около 10.30 часов в результате поисковых мероприятий его тело было обнаружено и извлечено водолазами. Каких-либо травм на теле не обнаружено.

Вы купались зимой в проруби? Пишите в комментариях под новостью

- По предварительной версии, нырнув, он по неустановленным причинам не смог найти прорубь, чтобы вынырнуть обратно, и захлебнулся в воде, — сообщают в СУ СК РФ по Чувашии.

Сейчас уточняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые следственные мероприятия, в том числе  назначена судебно-медицинская экспертиза.  

Комментарии 16

08 января 2016, 17:27 волька
Я в прорубь не нырял не разу, но вот вопрос: - " он, что, один вообще был и без страховки!!!???
08 января 2016, 18:14 палторашка
сердце видно встало.люди моржевание ни чего полезного для организма не несет это точно.
08 января 2016, 20:16 Новый
Забанить Диану никак? Что за бред?
08 января 2016, 21:42 Валерий
жалко 
08 января 2016, 23:25 Бородач
В прорубь нырять много ума не надо, вот дебил.
09 января 2016, 01:06 местный
Бородач
В прорубь нырять много ума не надо, вот дебил.
ты себя то в зеркале видел?
09 января 2016, 01:23 Горожанин
ну я конечно все могу понять, но под лед нырять..не, голову окунул и хватит 
09 января 2016, 11:16 Горожанин
С возрастом очень опасны процедуры моржевания возможен инсульт. Для моржевания нужно иметь отменное здоровье- чистую кровь без всяких тромбов.
09 января 2016, 15:38 Noname
волька
Я в прорубь не нырял не разу, но вот вопрос: - " он, что, один вообще был и без страховки!!!???
С погибшим мы плавали вместе.Никакой страховки не предусматривается.Он занырнул и не смог найти выход в другую полынью.
09 января 2016, 15:40 Noname
местный
ты себя то в зеркале видел?
Комфортно тебе я смотрю дома в тепле писать про замерзшего насмерть спортсмена?
09 января 2016, 16:27 Горожанин
Noname
С погибшим мы плавали вместе.Никакой страховки не предусматривается.Он занырнул и не смог найти выход в другую полынью.
ну хотя бы ремень ,а за ремень веревку,а веревку за поручни привязать.хоть за веревку держась,выплыл бы.взрослые люди,а так себя ведете.Родным покойного мои соболезнования
09 января 2016, 21:49 ватник
ещё  одна  нелепая  смерть.  соболезную  родственикам.
09 января 2016, 21:49 дмитрий
а чё сразу касой да касой :-D
12 января 2016, 20:16 ледниковый период
волька
Я в прорубь не нырял не разу, но вот вопрос: - " он, что, один вообще был и без страховки!!!???
Вы все в писатели *** коментариях, долбаёбы по безопасности мужики должны зделать сначала стену чтобы не уплывали под лёд, потом купать *** дети! где страхвка ***! Недай бог этой стены не будет всех *** раком поставлю!!! Поняли нет!!!!!!
13 января 2016, 16:41 789
долба ебы одни пьяные только в прорубь прыгают