В лыжной гонке среди 200 ветеранов принял участие 78-летний мужчина

В лыжной гонке среди 200 ветеранов принял участие 78-летний мужчинапресс-служба администрации главы Чувашской Республики

В День здоровья и спорта традиционные лыжные гонки на призы Главы Чувашии объединили ветеранов со всей республики

В Чебоксарах состоялись лыжные гонки на призы главы Чувашии среди ветеранов. Мероприятие было приурочено Всероссийской декаде спорта и здоровья. Самым возрастным участником соревнований стал 78-летний мужчина. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Более двухсот ветеранов и любителей активного отдыха провели 9 января на лыжной базе Республиканского Центра зимних видов спорта. В этот день здесь состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов на призы Михаила Игнатьева. В стартах приняли участие ветераны лыжного спорта со всей республики. Приехали спортсмены из соседних Республик Марий Эл и Татарстан. На лыжню жители вышли семьями, включая бабушек и дедушек.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки свободным стилем на дистанции 3 и 5 км. Победителей определяли в девяти возрастных группах у женщин и десяти - у мужчин. Лучшими среди женщин были Анастасия Гришина, Татьяна Шепилова, Эльвира Чугунова, Светлана Краснова, Лариса Кузьмина, Елена Чернова, Наталия Кузьмина, Альбина Скворцова и Мария Семёнова.  У мужчин отличились Максим Алексеев, Михаил Ямолкин, Ренат Галеев, Альберт Ямалеев, Владимир Тикинев, Юрий Руссков, Василий Агусев, Владимир Сидоров,  Юрий Мануилов и Геннадий Арсентьев.

А вы катались на лыжах в этом году? Пишите свои комментарии под новостью.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами. Отдельно были отмечены и самые возрастные участники соревнования – 67-летняя Галина Семенова и 78-летний Юрий Амелин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости