Установка опор для нового Московского моста не прекращалась и в выходные

Установка опор для нового Московского моста не прекращалась и в выходныеcap.ru

Завершена засыпка залива

В Чебоксарах в новогодние праздники были продолжены мероприятия по реконструкции московского моста. Завершены работы по строительству искусственной насыпи, продолжается установка опор.

В Чебоксарах в период январских каникул были продолжены активные работы по строительству нового московского моста. Первый этап реконструкции подходит к окончанию.

- Продолжена установка набивных свай по трем опорам для нового моста. Горожане всего этого не видят, так как они в земле. Завершены основные работы по пересыпанию Залива, организуется технологический проезд, что позволит приступить к строительству», – говорит представитель «Пелискера» Анатолий Доброжан.

На штабном совещании подрядной организации рекомендовано приступить к переносу водопровода и ливневой канализации на Театральной набережной, а также соблюдение культуры производства работ и не допущение выноса грязи за пределы стройплощадки.

Следите ли вы за ходом реконструкции московского моста? Пишите в комментариях под новостью.

- До декабря 2016-го подрядчик планирует возвести новый трехполосный мост впритык к существующему. Затем движение будет «перекинуто» с действующего моста на новый. В 2017-м «старый» мост будет снесен, и на его месте будет построена вторая половина нового моста, также шириной в три полосы, - сообщают в администрации города Чебоксары.

Ответственным лицам поручено предоставить графики по всем видам работ.  Рабочие встречи будут проходить в штабе стройки еженедельно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости