В Чебоксарах готовятся к крещенским купаниям

В Чебоксарах готовятся к крещенским купаниямуправление ЖКХ Чебоксар

Обеспечить повышенную безопасность во время крещенских купаний

В Чебоксарах власти готовятся к организации массового купания горожан в купелях во время крещенских праздников. По предварительному прогнозу, в мероприятиях окунания в ледяную воду примут участие 10 тысяч жителей города. Об этом сообщают в пресс-службе ЖКХ и благоустройства.

Крещенские мероприятия в столице Чувашии будут проходить с 18 по 21 января. На этот период городские власти готовятся обеспечить повышенную безопасность. 11 января на планерке в мэрии обсудили основные вопросы об организации подготовительных мероприятий. 

В ночь на Крещение с 18 на 19 января в Чебоксарах православные смогут окунуться в четыре купели. По традиции их вырубят в прибрежной зоне Волги рядом со Свято-Троицким мужским монастырем. Место для купания благоустроят деревянными лестницами и перилами, проложат пешеходные трапы. Для безопасности людей по периметру купели будут ограждены турникетами.

Кроме того на территории установят дополнительное освещение. Будет организован пункт обогрева в бытовке. Круглосуточно будут дежурить инженерно-технические работники. По громкой связи граждан будут оповещать о правилах безопасного купания, установят информационный щит. В связи с небольшой толщиной льда подход к купелям будет организован в порядке живой очереди.

А вы будете купаться в это Крещение? Пишите свои комментарии под новостью.

В крещенских мероприятиях будут задействованы службы МВД, ГИБДД, МЧС, ГИМС, поисково-спасательная служба, станция скорой помощи и отдел торговли администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости