Наверх

В Новочебоксарске коммунальная компания решила купить яхту за 6 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 6+
mchs.gov.ru
Правда, потом она отказалась от этой идеи

Новочебоксарская компания "Коммунальные сети" разместила на сайте госзакупок объявление о том, что собирается закупить дорогую яхту. Правда, позже предприятие отказалось от этой идеи. Об этом сообщает портал regnum.ru.

Извещение о проведение открытого конкурса подготовлено 31 декабря 2015 года. Среди параметров необходимого транспортного средства были указаны 14−15-метровая длина, мощность 140 лошадиных сил, двигатель Volvo Penta, скорость хода более 20 км/ч, две каюты и вместимость не менее 12 пассажиров. Стоимость яхты была заявлена в размере 5,9 миллиона рублей.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Конкурс должен был состояться 25 января 2016 года. Однако предприятие отказалось от идеи покупки яхты. Это решение было принято еще 6 января "в связи с изменившейся конъюнктурой рынка, сформировывающимися отдельными экономическими и финансовыми вопросами в деятельности предприятия".

Комментарии 16

13 января 2016, 11:08 бывалый
Подонки....жируют на наши деньги.....
13 января 2016, 11:35 daf
***$Ы
13 января 2016, 11:38 я
Это чтоб во время прорыва водопровода можно было к месту аварии оперативно подплыть.
13 января 2016, 11:40 сергей
Скоты дождетесь вы твари любовь народную.Да сколько можно они нечего не боятся им пора руки обрубать по плечо! все им мало Ващиль  Бедрович ты хде     не видит что творится у него под мышками.походу наша  мафия ЧУВАШСКАЯ КОЗАНОСТРА самая  бестрашная.
13 января 2016, 11:43 Горожанин
конечно жируют яхта нужна им одного посадили тепре другой сел
13 января 2016, 12:03 Горожанин
Они много работают, поэтому и яхту могут купить. Это в присовке была уравниловка, а сейчас самые умные и работящие ни в чем себе неотказывают. 
13 января 2016, 12:12 Владимир
На сколько мне известно вся водопроводная вода в городах *** и *** это очищенная вода которая поднята из реки Волги-для *** из района Заовражного- для *** из района бывшего яхт-клуба (выше санатория "Салампи"). А теперь не находящиеся в курсе дел комментирующие представьте себе что по реке из которой идёт водоснабжение городов течёт нефтяное пятнышко растянувшеесе так на километр. Что далее ? Это пятнышко если ничего не предпринимать затянет в водопроводы городов- не так ли ? Вот для мониторинга данной ситуации и должны иметь водоканалы любых - а не только чувашских городов что то из плавающей техники-для возможности смотреть ситуацию наперёд- беря анализы воды-естественно при прохождении нефтяных пятен-выключать своевременно свои береговые засасывающие для нужд городов воду насосные станции. Почему ? А потому что не дай бог эту воду с нефтью засосёт в систему водоснабжения вашего города- тогда поймите- водоснабжению по существующей схеме совершеннейщий и полный каюк !Тип судна я здесь не обсуждаю. В районе реки где забирается вода для городов должны стоять как минимум несколько огораживающих данную акваторию бакенов с подсветкою дабы проходящие мимо суда не вздумали там случайно сбросить якорь и остановится. Эти бакены тоже должны чем то плавающим обслуживаться. Вообщем те кто не в теме- будьте теперь в теме. Всё что делается - делается не просто так - и не потому что кому то это внезапно взбрендило. Выхода два- либо покупка плавающей техники- либо аренда плавающей техники. Ещё добавлю что *** в какой то степени повезло что чуть выше него по течению реки Волги ситуацию мониторят представители *** Водоканала и что Водоканалы обоих городов должны быть готовы к любой ситуации складывающейся на реке Волге выше их водозаборов. Это весьма важно. За сим объяснением откланиваюсь. Удачи всем !
13 января 2016, 12:14 Горожанин
Отменили закупку после того как ей заинтересовалось ОНФ
13 января 2016, 12:22 Владимир
Админы газеты- не меняйте мой изначальный текст ! вставьте в мой текст стёртые названия двух чувашских городов !
13 января 2016, 12:25 горожанин
Давайте покупайте елку самую дорогую по России, сейчас яхту, а люди пусть с голоду помирают. Ты где Игнатьев? Раскрой глаза пошире?
13 января 2016, 13:02 Горожанин
С приходом нового жэка по первомайской 18. 1 месяц оплаты за квартиру 1 ком за 3 чел вышло 3200, другие соседи за 1 ком квартиру платят 3800 за 2 чел, ну а *** теже соседи живут в 5 в 3 х ком платят, 2200-2500. ну а другие 1500 в 1 ком. Удивительно но цена разнится из за потребления горячей воды и отопления. Господа неужели 2 человека моются  больше 5 человек и квартира которая ровно в 2 раза меньше будет стоить больше по отоплению? Я понимаю там ветеран живёт, но *** же не за счёт жильцов нужно. Да и кто му же в э ноябре трубы были холоднее несмотря на новые батареи. А это потомучто жэх постоянно в подвале что то крутил экономил и зарабатывал за счёт жильцов. Щас к батаремя прикоснуться нельзя а платим примерно столько же. И *** людей не надо. Там расчёт идёт на затраченную тепловую энегрию в гиккаллориях. То есть чем меньше температура в трубах тем меньше и энергии, Зато *** цены космические. Вы что *** думаете никто гидравлику не проходил. Да я молчу ешё про одну афёру с ремонотом капитальным крыши. Якобы ремонт крыши стоит 2 миллиона и очень щедрый начальник жэка даст нам бабло в кредит за счёт своих средств через банк. Ага я добрейший человек никому просто так ничего не даю и на счётчик ставлю повозможности. А тут начальник жэка добрый самарятянин посланный ИИсуссом Хрситом дабы помочь жильцам Первомайской 18 провернуть афёру и заработать бабла на новую квартиру и ещё круче тачку, небось самая единная россия его благословила от имени наисвятейшего вора патриарха кирилла ничуть не миллиардера
13 января 2016, 14:54 бывалый
Владимир
На сколько мне известно вся водопроводная вода в городах *** и *** это очищенная вода которая поднята из реки Волги-для *** из района Заовражного- для *** из района бывшего яхт-клуба (выше санатория "Салампи"). А теперь не находящиеся в курсе дел комментирующие представьте себе что по реке из которой идёт водоснабжение городов течёт нефтяное пятнышко растянувшеесе так на километр. Что далее ? Это пятнышко если ничего не предпринимать затянет в водопроводы городов- не так ли ? Вот для мониторинга данной ситуации и должны иметь водоканалы любых - а не только чувашских городов что то из плавающей техники-для возможности смотреть ситуацию наперёд- беря анализы воды-естественно при прохождении нефтяных пятен-выключать своевременно свои береговые засасывающие для нужд городов воду насосные станции. Почему ? А потому что не дай бог эту воду с нефтью засосёт в систему водоснабжения вашего города- тогда поймите- водоснабжению по существующей схеме совершеннейщий и полный каюк !Тип судна я здесь не обсуждаю. В районе реки где забирается вода для городов должны стоять как минимум несколько огораживающих данную акваторию бакенов с подсветкою дабы проходящие мимо суда не вздумали там случайно сбросить якорь и остановится. Эти бакены тоже должны чем то плавающим обслуживаться. Вообщем те кто не в теме- будьте теперь в теме. Всё что делается - делается не просто так - и не потому что кому то это внезапно взбрендило. Выхода два- либо покупка плавающей техники- либо аренда плавающей техники. Ещё добавлю что *** в какой то степени повезло что чуть выше него по течению реки Волги ситуацию мониторят представители *** Водоканала и что Водоканалы обоих городов должны быть готовы к любой ситуации складывающейся на реке Волге выше их водозаборов. Это весьма важно. За сим объяснением откланиваюсь. Удачи всем !
Покупайте себе тогда крейсера авианосцы......если у нас денег хватит на ваши запросы......
13 января 2016, 15:46 Горожанин
Пора уже свернуть всех этих колхозников на пару с Игнатьевым
13 января 2016, 15:50 Анатолий
Горожанин
Пора уже свернуть всех этих колхозников на пару с Игнатьевым
Надо валить в другой регион ,остальные пускай и дальше кланяться игнатьеву
13 января 2016, 15:59 Владимир
Горожанин
С приходом нового жэка по первомайской 18. 1 месяц оплаты за квартиру 1 ком за 3 чел вышло 3200, другие соседи за 1 ком квартиру платят 3800 за 2 чел, ну а *** теже соседи живут в 5 в 3 х ком платят, 2200-2500. ну а другие 1500 в 1 ком. Удивительно но цена разнится из за потребления горячей воды и отопления. Господа неужели 2 человека моются  больше 5 человек и квартира которая ровно в 2 раза меньше будет стоить больше по отоплению? Я понимаю там ветеран живёт, но *** же не за счёт жильцов нужно. Да и кто му же в э ноябре трубы были холоднее несмотря на новые батареи. А это потомучто жэх постоянно в подвале что то крутил экономил и зарабатывал за счёт жильцов. Щас к батаремя прикоснуться нельзя а платим примерно столько же. И *** людей не надо. Там расчёт идёт на затраченную тепловую энегрию в гиккаллориях. То есть чем меньше температура в трубах тем меньше и энергии, Зато *** цены космические. Вы что *** думаете никто гидравлику не проходил. Да я молчу ешё про одну афёру с ремонотом капитальным крыши. Якобы ремонт крыши стоит 2 миллиона и очень щедрый начальник жэка даст нам бабло в кредит за счёт своих средств через банк. Ага я добрейший человек никому просто так ничего не даю и на счётчик ставлю повозможности. А тут начальник жэка добрый самарятянин посланный ИИсуссом Хрситом дабы помочь жильцам Первомайской 18 провернуть афёру и заработать бабла на новую квартиру и ещё круче тачку, небось самая единная россия его благословила от имени наисвятейшего вора патриарха кирилла ничуть не миллиардера
Вашим домом по ул.Первомайская,18 управляет МУП"УК в ЖКХ"?
13 января 2016, 22:24 Сила
Начальство решил отдохнуть и решили приобрести на казенные деньги. На основании чего только покупают,куда смотрит правительство.мы еще за кап ремонт плотим, чтобы они могли купить яхту на такую сумму.зачем.для них чтоле? За такое сразу их под суд надо