Сотрудники МЧС спасли из пожара 10 человек (ФОТО)

Сотрудники МЧС спасли из пожара 10 человек (ФОТО)

Огонь охватил нежилое здание по проспекту Мира, 62б

14 февраля, в 16 часов 30 минут, на пульт «01» поступило сообщение о задымлении кровли нежилого здания по проспекту Мира, 62б в городе Чебоксары. В считанные минуты (16 часов 36 минут) на место вызова прибыл дежурный караул пожарной части №4. Сотрудники МЧС вывели на свежий воздух десятерых человек, находившихся внутри двухэтажного кирпичного здания размерами 12х70 метров.
 
- Во время тушения огнеборцы работали по рангу пожара №3. Погибших, пострадавших нет. Горела двускатная металлическая кровля по деревянной обрешетке на площади 60 кв.м. В 18 час. 10 мин. пожар локализован, еще через десять минут брандмейстеры ликвидировали открытое горение, в 19 час. 51 мин. – полностью его потушили, - сообщили в пресс-службу ГУ МЧС России по Чувашской Республике.
 
На месте происшествия задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Чебоксарского городского округа Чувашской Республики в составе 58 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС - 33 человека и 11 единиц техники. Пожарные не допустили распространения огня на соседние здания.
 
Причина возникновения пожара и обстоятельства устанавливаются экспертами Испытательной пожарной лаборатории и сотрудниками надзорной деятельности. В настоящее время продолжаются работы по проливке и разбору конструкций.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости