Чувашский велопутешественник пойдет под суд в Казахстане

Чувашский велопутешественник пойдет под суд в Казахстанеиз архива Никиты Васильева

Никите грозит арест на сутки

Чувашский велопутешественник при попытке выехать из Казахстана в Узбекистан столкнулся с непредвиденным законодательным барьером. Никиту Васильева будут судить за нарушение правил нахождения в стране. Об этом он сообщает в своем блоге.

13 января Никита готовился к пересечению границы Казахстана с Узбекистаном. В полдень он сообщил о том, что проходит таможенный контроль и прошел его успешно. В своих постах он уже прощался с Казахстаном.

Однако контролирующие органы Казахстана предъявили чувашскому путешественнику обвинение в нарушении административного кодекса. Никита находился в чужой стране месяц без регистрации, с 5 декабря 2015 года.

- Не хочет меня Казахстан отпускать из-за отсутствия регистрации, которую я не сделал в течении месяца со дня пребывания в стране. Этапировали в Сарагаш, завтра будет суд. Теперь меня ждет либо штраф в размере десяти минимальных оплат труда, либо сутки ареста. Денег у меня нет, поэтому "Вьехаел, не зарегистрировался - в тюрьму. Вьехаел , не зарегистрировался - в тюрьму. Романтика", - рассказывает путешественник.

Что вы думаете об этом, пишите в комментариях.

Так как у парня нет денег, ему грозит заключение на сутки. Как будут развиваться события, мы посмотрим завтра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости