В Казахстане суд вынес приговор чувашскому велопутешественнику

В Казахстане суд вынес приговор чувашскому велопутешественникуиз архива Никиты Васильева

Никите Васильеву грозил арест на сутки

В казахстанском городе Сарагаш состоялся суд над велопутешественником Никитой Васильевым из Чувашии. 23-летнего парня признали виновным в нарушении закона о нахождении на территории страны.

13 января Никита двинулся в следующую страну своего средне-азиатского путешествия - в Узбекистан. Он уже было прошел таможенный контроль Казахстана, однако сотрудники контролирующих органов установили его нелегальное нахождение в стране в течение месяца. Путешественника этапировали в город Сарагаш, назначили суд на следующий день и расположили в квартире для ожидания суда.

- На блатхате для ожидающих суда. Там еще два пацана-узбека лежат. Клопов бы не словить в спальник, - пишет на своей странице "ВКонтакте" Никита.

Эта новость дошла до "коллег велодрузей".

- Спасибо шымкентским вело-ребятам, хоть я и не просил, но подняли шум. В общем приехали военные и поселили меня в гостиницу. Теперь я точно убедился что "шымкентские заднюю не включают" , - рассказывает он.

Утром, 14 января, житель Чувашии ожидал суд Казахстана. В итоге судья признал его виновным в нарушеннии административного кодекса и приговорил к штрафу в размере 31815 тенге, в рублях - около 7000.

- Поймали Никиту Разбойника из чувашских лесов. Негоже ему без регистрации по степям казахским шастать, - пишет он.

Что вы думаете об этом, пишите в комментариях.

Но уже к полудню Никита Васильев пересек границу и оказался в нескольких десятках километров от Ташкента, столицы Узбекистана. Путешественник рассказал о своих дальнейших планах.

- Скоро буду в столице Узбекистана, затем у меня будет маршрут по всей стране от Ферганской долины до пустынного Учкудука, - рассказывает Никита порталу pg21.ru. - Кстати, штраф просто не буду оплачивать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости