Наверх

В Чувашии чиновника обвинили в завышении цены на ремонт дороги в 5 раз

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Сейчас он уволен

В Чувашии чиновника заподозрили в том, что он завысил цены на ремонт дороги, причем сделал это в 5 раз. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Установлено, что один из заместителей главы администрации Красночетайского района до ноября 2012 занимал должность генерального директора компании, занимающейся ремонтом дорог. С мая по июль 2013 года он злоупотреблял своими полномочиями в интересах этой компании изготовил локальную смету на проведение указанных работ, завысив стоимость используемого в ходе работ песка более чем в 5 раз.

Что вы думаете по поводу этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 1,1 миллиона рублей (при дефиците бюджета Красночетайского района в 12,1 миллиона рублей).

В настоящее время чиновник уволен, возбужедно уголовное дело

Комментарии 10

15 января 2016, 20:26 Горожанин
И как зовут ГЕРОЯ!!!????
15 января 2016, 21:47 президент
К станки надо ставит, как в советское время! Нет homo sapiensa  нет ............!   %-8
15 января 2016, 21:47 Игнат
Бывший замглавы администрации Красночетайского района Алексей Магаськин.
15 января 2016, 22:13 бывалый
Срок ему увеличить в пять раз....
16 января 2016, 00:12 Горожанин
Херле чутай
16 января 2016, 05:59 доброжелатель
А на каком это языке написано?
16 января 2016, 08:09 Горожанин
Бросить кость народу, погрызть, типа – закон для всех,беспощадная война с коррупцией.
16 января 2016, 08:17 Сельчанин
А его до этого два раза судили кажись...  и приговорили в администрацию района замом...это же Чикаго...ой, ЧИтаи...
16 января 2016, 10:48 Горожанин
Горожанин
И как зовут ГЕРОЯ!!!????
Бывший замглавы администрации Красночетайского района Алексей Магаськинстал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Его подозревают в завышении стоимости ремонта дороги.Как сообщает прокуратура Чувашии, Магаськин до ноября 2012 года занимал должность генерального директора ЗАО «Резон». Впоследствии он стал заместителем главы администрации Красночетайского района. В период с мая по июль 2013 года подозреваемый изготовил локальную смету на проведение работ по ремонту муниципальной автомобильной дороги «Подъезд к с. Красные Четаи». При этом Магаськин в интересах ранее возглавляемого им ЗАО «Резон» завысил стоимость используемого в ходе работ песка более чем в 5 раз.
18 января 2016, 12:25 Горожанин
Скорее всего он друг Ващиль Бедровича поэтому ему ни чего не грозит