На Чувашию вновь надвигается сильный снегопад и метель

На Чувашию вновь надвигается сильный снегопад и метельиз архива Pro Город

Внимание! МЧС предупреждает о повторном снегопаде

На Чувашскую Республику вновь надвигается снегопад. Сильные снежные осадки будут сопровождаться порывами ветра, что образует метель. Об этом предупреждают в МЧС России по Чувашии.

По прогнозу погода постепенно начнет ухудшаться 16 января. Утро начинается солнечно, однако к полудню станет пасмурно, пойдет небольшой снег. В воскресный полдень, 17 января, на территории республики начнутся сильные осадки. Средняя скорость ветра составит 8 метров в секунду, порывы могут достигать 12 метров в секунду. Ожидается метель. На дорогах возможно образование гололедицы, снежных заносов и накатов. Непогода может продлиться до понедельника, но, возможно, все утихнет и к вечеру.

Ожидаете ли вы снежный коллапс в этот раз или власти справятся? Пишите свои комментарии под новостью.

МЧС по Чувашии призывает в сильный снегопад оставить личный транспорт и выезжать на нем только при острой необходимости. Прошедший 13 января снегопад стал причиной резкого всплеска числа ДТП, в том числе со смертельным исходом. Острожными быть надо и пешеходам. Перед началом движения обязательно необходимо осмотреться по сторонам и убедиться в безопасности перехода. Также рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы обозначить себя на дороге в темное время суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости