Наверх

Министр здравоохранения России сравнила Чувашию с США и Японией

Возрастное ограничение: 6+
Минздрав Чувашии
В Чувашии снизилась смертность детей до года от внешних причин

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сравнила показатель младенческой смертности в Чувашии с уровнем Европы, США и Японии. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

14 января в Москве состоялось всероссийское селекторное совещание. В ходе работы чиновники обсуждали вопросы системы здравоохранения и образования. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова отметила, что в 2015 году значительно снижены показатели младенческой смертности по стране

- Показатель в общем по стране колеблется около 6%. Хочу выделить отдельные регионы: Чувашская Республика, Пензенская, Тамбовская, Кировская, Магаданская области, Ненецкий автономный округ. У этих регионов показатели, как у Европы, США и Японии, – сказала она.

Чувашский министр Алла Самойлова говорит, что среди причин смерти детей в младенчестве на первом месте стоит "отдельные состояния, возникающие в перинатальном периоде", на втором - врожденные пороки.

Как вы оцениваете состояние перинотальных центров в Чувашии? Пишите свои комментарии под новостью.

За 2015 год по вине матерей, которые не усмотрели за свои чадом, погибло 10 младенцев. По данным Чувашстата, за 11 месяцев 2015 года в Чувашии родилось15703 ребенка, показатель младенческой смертности составил 3,1 промилле.

Комментарии 34

16 января 2016, 12:42 Горожанин
Почему называется «Президентский» перинатальный центр, какоеотношение президент имеет к этому п центру?
16 января 2016, 13:06 Горожанин
а бульвар?
16 января 2016, 13:49 Горожанин
Она бы лучше расходы на здравоохранение в процентах ВВП сравнила.США 17% ВВП на здравоохранение,ЯПония 11%,Россия аж 3,5% ВВП.Зато оружия Россия делает больше чем все страны НАТО вместе взятое
16 января 2016, 14:19 Горожанин
скворцова че накурилась то?????????????????чувашляндию с америокой????????????????Совсем заврались чинуши
16 января 2016, 16:00 12345
Эти показатели из той же серии, что и уменьшение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Чувашии в 2015 году аж на 15 %, так как это был год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Просто код заболевания ставили другой, и в результате получалось, что пациент умирал от алкогольного отравления или заболеваний легочной системы. Вот так делают статистику в Чувашке. 2016 год проходит под эгидой борьбы с легочными заболеваниями, так что думаю, что остальные заболевания резко увеличится.Вот такие данные отправляют в центр, где Скворцова рада лапшу на уши вешать верхам, как при ее правлении здравоохранение процветает, а люди мрут, как мухи.
16 января 2016, 16:09 Горожанин
12345
Эти показатели из той же серии, что и уменьшение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Чувашии в 2015 году аж на 15 %, так как это был год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Просто код заболевания ставили другой, и в результате получалось, что пациент умирал от алкогольного отравления или заболеваний легочной системы. Вот так делают статистику в Чувашке. 2016 год проходит под эгидой борьбы с легочными заболеваниями, так что думаю, что остальные заболевания резко увеличится.Вот такие данные отправляют в центр, где Скворцова рада лапшу на уши вешать верхам, как при ее правлении здравоохранение процветает, а люди мрут, как мухи.
Сейчас приоритетом для нашего государства является строительстводуховного общества, поэтому строят Церкви, а медицина это не главное.
16 января 2016, 16:59 Горожанин
Горожанин
Сейчас приоритетом для нашего государства является строительстводуховного общества, поэтому строят Церкви, а медицина это не главное.
Приоритет в России последние 1000 лет это армия.В последние 5 лет особенно.Например.за последние 5 лет России сделала около 190 новых ядерных ракет.США за последние 5 лет сделали 0 (НОЛЬ) новых ядерных ракет.в 2014 году в ВС РФ пришло 108 новых военных самолетов большечем пришло новых военных самолетов армии всех стран НАТо вместе взятые
16 января 2016, 17:42 Горожанин
Горожанин
Приоритет в России последние 1000 лет это армия.В последние 5 лет особенно.Например.за последние 5 лет России сделала около 190 новых ядерных ракет.США за последние 5 лет сделали 0 (НОЛЬ) новых ядерных ракет.в 2014 году в ВС РФ пришло 108 новых военных самолетов большечем пришло новых военных самолетов армии всех стран НАТо вместе взятые
"За 25 лет мы построили или восстановили более 25 тысяч храмов — это значит, что мы открывали по тысяче храмов в год или по три храма в день. Я думаю, что в истории мирового христианства вообще не было подобных прецедентов", — заявил митрополит на первом Московском международном форуме "Религия и мир", который открылся в пятницу в РИА Новости.По его словам, на 1988 год у Русской церкви было 20 монастырей, а сейчас их насчитывается 805, и почти на каждом заседании Священного Синода принимаются решения об открытии новых обителей.Митрополит Иларион добавил, что и для других традиционных религий России последние 25 лет были отмечены "беспрецедентным возрождением религиозной жизни".
16 января 2016, 18:02 прапор
я чего то не пойму чего тебе дятел не нравится что страна стала сильней и к нам по  другому стали относится или кризис ? так он в этот раз не только в россии но и по всему миру и поверь мне живут и похуже чем мы но не ноют.  А вы как в стране проблемы так сразу скулите на всю европу немцовские выродки
16 января 2016, 19:06 Горожанин
Эту путлеровскую флядь саму можно сравнивать с гитлером. хУТТИН,,, сдохни наПуй!!!
16 января 2016, 19:33 бывалый
Чей там голос из помойки ???.....лучше бы не заикаться об этом.....
16 января 2016, 19:35 сухов
Горожанин
Эту путлеровскую флядь саму можно сравнивать с гитлером. хУТТИН,,, сдохни наПуй!!!
 здорова майдаун ! я думал ты сдох а ты еще в  ***  воздух портишь все соратников ищешь ? много нашел? что нет ? я так и думал , прогород единственный твой соратник и место где ты можешь вякать а для всех остальных ты как был бендера так и остался чмо  
16 января 2016, 19:48 Галина
Я знаю, что у нас есть кардиохирургия, где делают уникальные операции наши кардиохирурги, наверное, ничуть не хуже американских и японских врачей.
17 января 2016, 09:51 сухов
еще раз откуда данные майдаун ? под кого капаешь сученок !!! на кого работаешь ? чего делаешь в стране которую ненавидишь    !!!!  и почему такие уроды как ты вылезают когда в стране проблемы а когда все пучком вы твари все по норам 
17 января 2016, 11:59 СВ
Пусть даже и хунта по твоему му- дак ,но наш народ не хочет ходить под каблуком дяди сема если тебе не нравится РОССИЯ то тебя здесь ни. кто не держит п-и-з-д-у-й по холодку
17 января 2016, 12:48 сухов
ты сам тупорылый бендера ! была бы хунта тебя бы выродок давно  пристрелили а ты вон вякаешь  на страну которая тебя человеком сделала и раз еще не сдох значит не плохо живешь а не нравится вали к себе в евроукраину потрошенко шибко таких любит и попутного ветра в горбатую спину и кило сала в шоколаде тебе в задницу. И ЗАПОМНИ ЗДЕСЬ ТЫ ПРОСТО ЧМО А ТАМ БУДЕШЬ ГЕРОЙ 
17 января 2016, 12:52 ого
показуха  
17 января 2016, 14:37 Горожанин
У нас огромная страна с богатствами, разной природой и огромной территорией, а уровень жизни на 9 месте, население гибнет как мухи. В Ч у в а ш ии смерность превышает рождаемость, нечего и сравнивать, рядом не стоим, сожалеть можно только
17 января 2016, 14:48 сухов
катя
зачем вы так , вы фашист ?
да не обращайте внимание он уж год  как здесь в прогороде Путину смерти желает , больной видимо на всю голову. 
17 января 2016, 15:33 катя
сухов
да не обращайте внимание он уж год  как здесь в прогороде Путину смерти желает , больной видимо на всю голову. 
крайне удивлена . не весна вроде и не осень это не больной а правокатор какой то
17 января 2016, 15:45 СВ
катя
крайне удивлена . не весна вроде и не осень это не больной а правокатор какой то
на свете дураков хватает вот и у нас есть такой  без них скучно пусть воет.
17 января 2016, 15:52 СВ
РЕБЯТА НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НЕГО ВНИМАНИЯ .
18 января 2016, 16:31 Йошкин кот
Прежде чем рассуждать про военные расходы России и США и стран НАТО ознакомься с выступлением Обамы перед конгрессом США. Там очень интересные фразы по поводу американской армии и расходов на нее.
19 января 2016, 14:21 Йошкин кот
То есть президент США в своей речи НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ факты? Очень удобная позиция. Чао амигос!
19 января 2016, 20:46 Стас
Что за чушь?Читайте:http://www.vesti.ru/doc.html?id=2687601
23 января 2016, 22:06 Виктор
Да чувашия была высоко развитая великая гозударство христианская вера ,сейчас Чувашия стала маленькая республика Когда русские и другие варвары пришли чувашия стало самая маленькая республика в россии и бедная и безработише, кругом чувашские города переименовали на русские кругом обман! Когда русские пришли насилственно крешение православие чувашей и других республик,при Ивано Грозново людоеда а при Петра первова чуваша продали в Голландию и других западных европа рабство один чуваш один гвозть .Значит вся западная европа чувашская по наследство.
23 января 2016, 22:06 Виктор
Да чувашия была высоко развитая великая гозударство христианская вера ,сейчас Чувашия стала маленькая республика Когда русские и другие варвары пришли чувашия стало самая маленькая республика в россии и бедная и безработише, кругом чувашские города переименовали на русские кругом обман! Когда русские пришли насилственно крешение православие чувашей и других республик,при Ивано Грозново людоеда а при Петра первова чуваша продали в Голландию и других западных европа рабство один чуваш один гвозть .Значит вся западная европа чувашская по наследство.