Министр здравоохранения России сравнила Чувашию с США и Японией

Министр здравоохранения России сравнила Чувашию с США и ЯпониейМинздрав Чувашии

В Чувашии снизилась смертность детей до года от внешних причин

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сравнила показатель младенческой смертности в Чувашии с уровнем Европы, США и Японии. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

14 января в Москве состоялось всероссийское селекторное совещание. В ходе работы чиновники обсуждали вопросы системы здравоохранения и образования. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова отметила, что в 2015 году значительно снижены показатели младенческой смертности по стране

- Показатель в общем по стране колеблется около 6%. Хочу выделить отдельные регионы: Чувашская Республика, Пензенская, Тамбовская, Кировская, Магаданская области, Ненецкий автономный округ. У этих регионов показатели, как у Европы, США и Японии, – сказала она.

Чувашский министр Алла Самойлова говорит, что среди причин смерти детей в младенчестве на первом месте стоит "отдельные состояния, возникающие в перинатальном периоде", на втором - врожденные пороки.

Как вы оцениваете состояние перинотальных центров в Чувашии? Пишите свои комментарии под новостью.

За 2015 год по вине матерей, которые не усмотрели за свои чадом, погибло 10 младенцев. По данным Чувашстата, за 11 месяцев 2015 года в Чувашии родилось15703 ребенка, показатель младенческой смертности составил 3,1 промилле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости